login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Реализация национальных проектов обойдется бюджету в 116 миллиардов рублей
1:57PM Monday, Oct 10, 2005
Вице-премьер Александр Жуков, кадр Первого канала

Вице-премьер Александр Жуков, кадр Первого канала
Вице-премьер российского правительства Александр Жуков заявил, что на реализацию национальных проектов в федеральном бюджете на 2006 год выделено 116 миллиардов рублей, сообщает РИА "Новости". При этом на здравоохранение будет выделено 57,9 миллиарда рублей, на образование - 22 миллиарда, а на доступное жилье и сельское хозяйство - 21,9 и 14,2 миллиардов соответственно.

Жуков также предложил ввести в бюджет специальную строчку бюджетной классификации, которая бы позволяла отслеживать использование средств на национальные проекты.

Он добавил, что на дополнительные выплаты учителям за классное руководство будет выделено 7 миллиардов рублей. Чиновник также сообщил, что на улучшение материально-технического оснащения участковых милиционеров в будущем году будет выделено 2,5 миллиарда рублей.

Кроме того, правительство утвердило концепцию федеральной программы "Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на 2006-2010 годы", предельный уровень финансирования которой составит 20,6 миллиарда рублей. Госзаказчиком программы назначен Минсельхоз РФ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Голландский суд запретил "дочкам" ЮКОСа операции с имуществом в течение 30 дней
  • Экспорт товаров из России в нынешнем году превысил импорт на рекордные 92 млрд долларов
  • Джорджа Буша признали растратчиком
  • У налоговиков есть претензии ко всем крупным компаниям
  • Поддельные полисы ОСАГО наводняют рынок
  • Михаил Фрадков одобрил меры по ускорению темпов экономического роста
  • RTL и "Сургутнефтегаз" завершили покупку Ren TV: руководство сменилось, Лесневская хочет создать новую компанию
  • Москвичи не узнают, является ли Лужков мультимиллионером
  • Реформа ЖКХ может обанкротить россиян, считает профсоюзный лидер
  • Юрий Шафраник купил у ЮКОСа Сибирскую сервисную компанию за полцены
  • Доллар на ММВБ утром в пятницу опустился еще почти на 10 копеек
  • Фридман рассказал об "Альфа-групп" и своем состоянии
  • Цена нефти марки Brent упала на $1.75
  • Ущерб от ураганов составит менее 150 млрд долл
  • Москва признана одним из самых непривлекательных для бизнеса мегаполисов
  • Каждый российский потребитель сможет пожаловаться на нарушение своих прав по "горячей линии"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact