login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Театральном центре на Страстном покажут "Дикаря"
5:33PM Friday, Oct 7, 2005
23 октября в Театральном центре на Страстном состоится премьера спектакля по знаменитой пьесе Роберта Бэкера "Дикарь". Этот театральный проект уже несколько лет имеет успех по всему миру

23 октября в Театральном центре на Страстном состоится премьера спектакля по знаменитой пьесе Роберта Бэкера "Дикарь". Этот театральный проект уже несколько лет имеет успех по всему миру.

Пьеса "Дикарь" ранее была поставлена и собрала многочисленные аншлаги в Италии, Германии, Голландии, Бельгии, Швейцарии, Австрии, Франции, Словении, Чехии. В некоторых странах спектакль был даже включен в общие психотерапевтические программы в центрах психологической коррекции.

Эта пьеса о том, как просто было жить мужчине и женщине в пещерном веке и как сложно стало теперь. Мужчина-охотник и женщина-собирательница с появлением магазинов, телевизоров и стиральных машин перестали понимать друг друга.

В спектакле нет завязки, кульминации и развязки. Главный герой, которого играет Михаил Крылов, общается с публикой, провоцируя ее вопросами, таким образом люди ощущают себя в роли собеседников, а не слушателей.

Мужчины и женщины не могут понять друг друга, потому что это не просто особи разного пола, утверждает герой пьесы, анализируя свою семейную жизнь, а два разных вида живых существ. Роберт Бэкер работал над пьесой несколько лет, изучая историю взаимоотношений полов, их физиологию и психологию.

"Дикарь" - это необычный сеанс психотерапии, наглядное пособие элементарных ошибок во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной в форме моноспектакля-комедии, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию NEWSru.com. Пьеса "Дикарь" одобрена Научным центром психического здоровья Российской академии медицинских наук.

Премьера "Пещерного человека" состоялась 26 марта 1995 года в театре Хелен Хейз на Бродвее. 17 июля 1996 года, когда был сыгран 399-й спектакль, пьеса была занесена в книгу театральных рекордов как дольше всего существующая монопьеса Бродвея за всю его историю. В честь такого исключительного события мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани объявил 18 июля Днем Дикаря и переименовал 44-ю Западную улицу в улицу Дикаря.

В 1999 году театр Могул (Theater MOGUL) выкупил авторские права на пьесу в 10 европейских странах и успешно осуществил постановки "Дикаря" в Италии, Германии, Голландии, Бельгии, Швейцарии, Австрии, Франции, Словении, Чехии. 23 октября спектакль будет показан в Театральном центре на Страстном, 13,14,28 и 29 ноября 2005 года - в Театре Школы Современной Пьесы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Венгрии поймали изготовителей фальшивых евромонет
  • Бразильский медиум требует награду за поимку Саддама
  • Река порождает огромные волны в Тихом океане
  • Нью-Йорк готовится к возможным взрывам
  • $10 млн. за подозреваемого во взрывах на Бали
  • Первые ордера Международного уголовного суда
  • Мэр Тбилиси отправил памятник Давиду Строителю навстречу Европе
  • Анти-Нобелевскую премию вручили в пятнадцатый раз
  • Три женщины судятся за "ледяную мумию"
  • Британских Санта-Клаусов научат хорошим манерам
  • На США движется новый шторм
  • ЦРУ не накажет сотрудников, ''проглядевших'' теракты 11 сентября
  • Американский прокурор проводит в Москве переговоры по делу Адамова
  • Японской принцессе заплатят за свадьбу с простолюдином
  • Британцы воруют в магазинах чаще остальных европейцев
  • Иран обвинили в причастности к гибели британских солдат

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact