login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Куреи поплатится за палестинские беспорядки
12:58PM Friday, Oct 7, 2005
Палестинский премьер-министр Ахмед Куреи. Кадр CNN, архив

Палестинский премьер-министр Ахмед Куреи. Кадр CNN, архив
Палестинское правительство никогда не обсуждало меры по наведению порядка на палестинских территориях, а премьер-министр Ахмед Куреи не ставил этот вопрос на рассмотрение кабинета. К такому выводу пришел палестинский парламентский комитет, который был создан для оценки действий правительства в сфере обеспечения безопасности. Доклад комитета попал в распоряжение израильской газеты Haaretz.

Как говорится в докладе, правительство Куреи не предприняло никаких действий, чтобы справиться с вооруженными группировками и прекратить конфликты внутри палестинских служб безопасности. Между тем Куреи неоднократно выступал с публичными заявлениями о необходимости наведения порядка.

Палестинские депутаты также обвинили правительство в неспособности провести реформы и принять эффективные меры по борьбе с коррупцией. Кроме того, авторы доклада косвенно критикуют главу палестинской администрации Махмуда Аббаса. По их мнению, попытка создания работоспособной судебной системы - один из приоритетов политики Аббаса - полностью провалилась.

3 октября палестинский парламент большинством голосов потребовал от Аббаса в течение двух недель сформировать новое правительство. В противном случае депутаты пригрозили объявить кабинету министров вотум недоверия. Кроме того, парламент потребовал отправить в отставку руководителей палестинских сил безопасности, которые не справляются со своими обязанностями.

По сведениям официальной палестинской газеты Al Hayam, правительство будет отправлено в отставку на следующей неделе. Куреи уйдет со своего поста, когда вернется из-за границы, где проходит курс лечения. Ожидается, что после отставки он начнет готовиться к участию в выборах в палестинский парламент.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд не признал офицеров МВД виновными в убийстве чеченцев
  • Чиновник госдепартамента США встретится с Шароном и Аббасом
  • Бесланские террористы перепутали Рошаля с Рушайло
  • Сенат США определил права пленных
  • Guardian: Дж.Буш рискует превратиться в ''хромую утку''
  • Иран отрицает, что поставляет оружие в Ирак
  • Аргентина и Чили договорись о создании Объединенного военного штаба
  • Университетский паноптикум
  • В новом афганском парламенте будут заседать полевые командиры
  • Северная Осетия усиливает охрану границ дополнительным батальоном
  • В Чечне закрыт частный телеканал
  • Дело о ликвидации НБП будет рассматриваться по-новому
  • Войска США в Ираке планируют операцию против боевиков ''Аль-Каиды''
  • Впервые в истории: дипломатические отношения США и Северной Кореи
  • Кондолиза Райс посетит Центральную Азию
  • Начальник караула застрелил офицера, пытавшегося проникнуть на склад ракет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact