login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Деятельностью ИРА заинтересовалась финансовая полиция
4:01PM Thursday, Oct 6, 2005
Томас Мерфи, фото с сайта victims.org.uk

Томас Мерфи, фото с сайта victims.org.uk
Представители Агентства по изъятию активов (Assets Recovery Agency) Великобритании провели серию обысков в Манчестере в рамках расследования деятельности ИРА, сообщается на сайте телеканала Sky News.

По данным телеканала, сыщиков интересовали документы, связанные с предполагаемым членом руководства ИРА Томасом Мерфи по прозвищу "Горбыль".

Между тем, в сообщении на официальном сайте агентства Томас Мерфи и ИРА не упоминаются. Агентство сообщает, что обыски прошли во владениях двух местных бизнесменов. Всего, по данным организации, они владеют в указанном районе имуществом на 30 миллионов фунтов стерлингов.

К настоящему моменту удалось установить около 250 принадлежащих им квартир, домов, офисных помещений и других видов собственности, которые оцениваются примерно в 9 миллионов фунтов. Ранее агентство получило ордер на обыск и изъятие документов в Верховном суде Лондона.

Имя Томаса Мерфи стало известно в 1998 году, когда он обратился в суд с иском против газеты Sunday Times, утверждавшей, что он причастен к террористической деятельности ИРА. Как отмечает Sky News, есть данные, что деятельность Мерфи расследует ирландское Управление по контролю за криминальными активами.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Бабье лето" засушило Москву
  • Суд запретил солдатам ЦАХАЛ прятаться за палестинцами
  • Генпрокуратура обыскивает фонд "Открытая Россия"
  • Власти Литвы освободили пилота Су-27 Валерия Троянова
  • Прокуратура расследует второй случай массового отравления в Ставрополе
  • "Персона года-2003" объявлена в розыск за отмывание миллиарда рублей
  • В Твери убит глава армянской диаспоры
  • Лжемилиционеры ограбили автобус в Тульской области
  • Американские и российские прокуроры обсуждают судьбу Адамова
  • Сенат США определил права пленных
  • Guardian: Дж.Буш рискует превратиться в ''хромую утку''
  • Бывшему тверскому губернатору грозит семь лет тюрьмы
  • Иран отрицает, что поставляет оружие в Ирак
  • Аргентина и Чили договорись о создании Объединенного военного штаба
  • В Россию доставлен подозреваемый в убийстве генерала Гамова
  • Страсбургский суд рассмотрит жалобу нацбола Линда вне очереди

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact