login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

В Чечне неправильно потратили миллиард рублей
10:51AM Monday, Oct 3, 2005
Вид Грозного, кадр телеканала НТВ, архив, 2005 год

Вид Грозного, кадр телеканала НТВ, архив, 2005 год
Из 5,8 миллиарда рублей, выделенных в 2005 году Чечне в рамках федеральной целевой программы по восстановлению социально-экономической сферы, в первом полугодии освоено около двух миллиардов, причем половина этих средств использованы неэффективно. Об этом свидетельствуют результаты соответствующей проверки, проведенной Счетной палатой.

Согласно пресс-релизу, опубликованному на сайте этого ведомства, признана неудовлетворительной работа Росстроя и Росавтодора. В частности, не введены в эксплуатацию Грозненский завод ЖБК-1, Аргунское карьеруправление и Чири-Юртовский цементный завод, вследствие чего по-прежнему не завершено строительство ни одного из запланированных к сдаче многоквартирных жилых домов.

Кроме того, правительству Чеченской Республики пока не удалось переломить ситуацию с бюджетом, который так и остается высокодотационным - финансовая помощь из центра составляет 84,5 процента всех доходов, говорится в документе.

По мнению чеченского премьера Сергея Абрамова, в сложившейся ситуации виноват федеральный центр. "Федеральные заказчики в очередной раз срывают программу восстановления, в том числе и программу по новому строительству", - приводит его слова издание "Газета".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иракцам дали почитать проект новой конституции
  • Шарон и Аббас поздравили друг друга с праздниками
  • Палестинские полицейские и боевики ХАМАС обстреляли друг друга
  • В сектор Газа вернется ветеран палестинского террора
  • Израильтянам рекомендовано немедленно покинуть Синайский полуостров
  • В Ираке погиб датский солдат
  • США отложили вывод войск из Ирака
  • Избирком заверил список кандидатов от СДПР на выборах в Мосгордуму
  • Воска США готовятся уничтожить "исламскую республику" аль-Заркави
  • "Бригады мучеников Аль-Аксы" объявили войну Израилю
  • В Ираке убиты 5 морпехов США
  • Шварценеггер обидел геев и лесбиянок
  • Во главе Верховного суда США стал ''молодой человек''
  • США приостановили финансовую помощь Узбекистану
  • На местных выборах в ПА движение ХАМАС получило треть голосов
  • ЕС вводит эмбарго на продажу оружия Узбекистану

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact