login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Грузинские консерваторы подали в суд на Саакашвили
6:38PM Friday, Sep 30, 2005
Грузинские консерваторы подали в суд на Саакашвили

Оппозиционная Консервативная партия Грузии подала в Тбилисский городской суд иск против президента страны Михаила Саакашвили. Об этом сообщил в пятницу генеральный секретарь партии Каха Кукава. Он заявил, что партия обвиняет Саакашвили в нарушении Избирательного кодекса, так как глава государства и другие высокопоставленные чиновники правительства Грузии лично участвуют в проведении предвыборной кампании кандидатов от правящей партии "Единое национальное движение" на промежуточных выборах в парламент Грузии.

Консервативная партия, лидером которой является Коба Давиташвили, также подала иск в Батумский городской суд с требованием упразднить регистрацию в качестве кандидата в мажоритарные депутаты от партии "Единое национальное движение" Кобы Хабази, баллотирующегося в Кобулетском избирательном округе (Аджария). Представители партии обвиняют Хабази в подкупе избирателей, а также использовании бюджетных средств и административных ресурсов при проведении предвыборной кампании, сообщает РИА "Новости".

С требованием об упразднении регистрации Кобы Хабази в ЦИК Грузии обратилась и грузинская неправительственная организация "Общество правового развития", мотивируя это нарушением со стороны кандидата избирательного законодательства. Центральная избирательная комиссия Грузии в четверг отказала НПО по той причине, что документы представленные в комиссию не были нотариально заверены и не являлись оригиналами.

Промежуточные выборы в парламент Грузии по мажоритарной системе состоятся 1 октября в пяти округах - Исанском округе Тбилиси, Ткибули, Батуми, Кобулети и Шуахеви.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США остались безоружными перед армией Ким Чен Ира
  • В ЮАР прекратили разделять кровь по расовому признаку
  • Италия выпустила ордер на арест американского дипломата
  • Европу накроет волна общенациональных забастовок
  • Сотрудники военкоматов охотятся на призывников под видом их подруг
  • Верховный суд Японии признал неконституционными визиты Коидзуми в храм
  • Отец нацбола ушел из жизни, не повидавшись с сыном
  • "Георгий Победоносец" поразил цель в Белом море
  • В автокатастрофе в Польше погибли 13 школьников
  • Американский бизнесмен собрал коллекцию из 40 советских истребителей
  • Сын египетского президента присвоил себе победу отца
  • Полиция Нового Орлеана чистит свои ряды от мародеров
  • Итоги опроса в США: Демократия удобна, но не безопасна
  • Калифорнийский лесной пожар подбирается к Лос-Анджелесу
  • "Рита" помогла Бушу повысить рейтинг
  • На Северном флоте не сумели запустить ракету "Волна"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact