login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Обзор рынков: ураганы вынудили крупнейшего страховщика повысить размер взносов
10:29AM Friday, Sep 30, 2005
Фото с сайта minneapolis.mn.us

Фото с сайта minneapolis.mn.us
Утром 30 сентября за евро на мировых валютных рынках давали 1,2036 доллара. Курс йены составил 113 йен за доллар.

Американские индексы 29 сентября закрылись в плюсе. Индекс Dow Jones вырос на 79,69 пункта (+0,76 процента) до значения в 10552,78 пункта, значение Standard & Poor's 500 составило 1227,68 пункта, а значение Nasdaq увеличилось на 25,82 пункта (+1,22 процента) до 2141,22 пункта. Рост рынков обеспечили акции интернет-аукциона Ebay, выросшие на 6 процентов после сообщения о том, что доходы компании могут превысить ожидания инвесторов. Кроме того, выросли и акции крупнейшего страховщика - American International Group (AIG), глава которой заявил о том, что страховые премии из-за огромных убытков после "Катрины" и "Риты" придется повысить.

Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на Международной нефтяной бирже в Лондоне (IPE) 29 сентября торговались по 63,84 доллара за баррель. На NYMEX цены на нефть с доставкой в ноябре повысились на 44 цента и к концу торгов составили 66,79 доллара за баррель.

По итогам торгового дня 29 сентября значение индекса ММВБ составило 879,19 пункта, что на 0,85 процента ниже уровня закрытия предыдущего дня. Индекс РТС составил 991,13 пункта.

С 30 сентября Банк России понизил курс доллара на 4 копейки, установив его равным 28,4989 рубля за доллар. Курс евро, напротив, вырос на 4 копейки до 34,3811 рубля за евро.

Основным событием дня можно считать увеличение правительством расходов в проекте бюджета на 2006 года на почти полтриллиона рублей. Кроме того, картина дня была бы неполной без заявления Юрия Еханурова об окончании процесса реприватизации на Украине.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нефть продолжает дешеветь
  • Экономисты направили письмо Фрадкову с предупреждением об опасности экономического курса
  • Финслужба Британии закрыла расследование обстоятельств покупки "Челси"
  • В Пермской области налог на прибыль снизят до 20%
  • Работники российского завода Ford готовы объявить забастовку
  • СМИ: поглощение "Газпромом" "Сибнефти" - важная веха в восстановлении контроля Кремля над нефтяным сектором
  • Президент Буш частично отменил санкции в отношении Ливии
  • России могут понизить инвестиционный рейтинг из-за слабой бюджетной политики
  • Представлен дизайн новой купюры в 10 долларов США
  • Россия потеряла пять мест в рейтинге конкурентоспособности
  • Суд в России удовлетворил иск 14 зарубежных кредиторов о взыскании с ЮКОС 482 млн долларов долга
  • Индекс РТС разменял 1000 пунктов, "быков" поддержало заявление ЦБ об отсутствии перегрева рынка
  • Абрамович "обкешился": "Газпром" покупает "Сибнефть" за 13,1 млрд долларов
  • Аэропорт "Домодедово" принял участников акции "От сердца к сердцу"
  • Бюро правления РСПП рекомендовало Александра Шохина для избрания президентом союза
  • Mercedes планирует сократить 8000 рабочих мест

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact