login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Правительство хочет возобновить экспорт сигарет из России
12:53PM Tuesday, Sep 27, 2005
Фото Татьяны Петелиной, Лента.Ру

Фото Татьяны Петелиной, Лента.Ру
На этой неделе правительство рассмотрит вопрос о внесении поправок в постановление 415, приравнивающее табачные акцизные марки к ценным бумагам. Таким образом будет исправлена ошибка, которая могла привести к резкому сокращению экспорта российских сигарет, пишет газета "Газета".

В июле, когда приравненные к ценным бумагам табачные акцизные марки стали подпадать под условия обязательного лицензирования при прохождении таможни. При этом, порядок лицензирования правительство не прописало, и провезти марки через таможню оказалось для экспортеров физически невозможным.

В результате крупнейшие табачные производители заговорили о необходимости перенесения производства в страны СНГ, в которые и направлена большая часть российского табачного экспорта. По оценкам аналитиков, это привело бы к недополучению государством 100 миллионов табачных пошлин.

В итоге МЭРТ порекомендовало таможенникам отказаться от лицензирования табачных марок, и ФТС на прошлой неделе выпустила для своих подразделений разъяснительное письмо, в котором сообщается, что требования правительственного постановления не распространяются на полиграфическую продукцию , вывозимую за пределы России. Если этого письма окажется недостаточно для восстановления табачного экспорта, правительство в ближайшее время примет необходимые поправки в июльское постановление.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ходорковский может сам покинуть РСПП до конца года
  • "Ведомости": "АвтоВАЗ" снова требует денег на поддержку отечественного автопрома
  • История бизнеса в России: от варварства к чиновничьему произволу
  • Жертвы Катрины получили 625 миллионов долларов
  • США вновь откроют стратегический нефтяной запас
  • Глава "Лукойла" едет в Литву покупать Mazeikiu nafta
  • Deloitte & Touche будет оценивать "Роснефть"
  • Минэкономразвития: государство должно уходить из экономики как собственник
  • Ярмарка тщеславия для "новых русских" проходит в Москве
  • BusinessWeek: новый курс Путина. Нефтяное богатство потечет в социальную сферу
  • Почти 40 млрд долларов потребуются для восстановления Луизианы после двух ураганов
  • Михаила Ходорковского могут исключить из состава бюро РСПП
  • ''Рита'' пощадила американские нефтяные заводы
  • Рабочие ''Боинга'' прекратили трехнедельную забастовку
  • Батурина продает последнее строительное подразделение - ДСК-3
  • Россия запретила ввоз молдавских вин

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact