login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Уровень преступности в США остается на самом низком за 30 лет уровне
4:18PM Monday, Sep 26, 2005
Фото с сайта unca.edu

Фото с сайта unca.edu
Уровень преступности в Соединенных Штатах в 2004 году оставался на самом низком за последние 32 года уровне. Об этом, как сообщает Reuters, свидетельствует распространенный в воскресенье доклад Министерства юстиции.

В 2004 году было зарегистрировано 24 миллиона преступлений. Это примерно столько же, как и годом ранее.

Оружие использовалось в шести процентах ограблений, драк, изнасилований и других преступлений, которые не привели к смертельному исходу. Десять лет назад этот показатель находился на уровне 11 процентов.

Чаще всего в прошлом году жертвами преступлений становились люди, рожденные от смешанных браков. В прошлом году на них нападали в два раза чаще, чем на афроамериканцев и более чем в два раза чаще, чем на белых.

Самыми рискованными возрастными группами оказались дети в возрасте от 12 до 15 лет и подростки в возрасте от 16 до 19 лет. Реже других в "неприятности" попадали пожилые американцы в возрасте от 65 лет.

Статистика за 2004 год также показала, что мужчины становились жертвами преступлений гораздо чаще, чем женщины.

В прошлом году значительно сократилось количество ограблений богатых американцев. Граждане с доходом от 50 до 75 тысяч долларов становились жертвами грабителей на 13 процентов реже, чем годом ранее. Тех же, чей ежегодный доход составлял 7500-14999, наоборот, стали грабить на 1,7 процента чаще, чем годом ранее.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Санкт-Петербурге у безработного отобрали 5 миллионов рублей
  • В Москве горит кондитерская фабрика "Ударница"
  • Несостоявшегося убийцу Шарона депортируют из Израиля в США
  • В Москве нашли похищенного в Мерседесе ребенка
  • Япония и США создадут совместный центр управления ВВС на базе Йокота
  • Администрация Буша: стратегия для ''победы в мировой битве идей''
  • Буш считает, что надо уточнить роль минобороны при стихийных бедствиях
  • Письмо ростовской студентки сочли сигналом об отставке Козака
  • Прокуратура выясняет обстоятельства массовой драки в кафе на Автозаводской улице
  • Военная прокуратура РФ прекратила международный розыск Юлии Тимошенко
  • Таможня оставит Россию без молдавского вина
  • В Омской области 475 человек стали жертвами неизвестной инфекции
  • Израиль вторую ночь подряд бомбит сектор Газа
  • В драке в Нальчике чеченцам помогали родственники из силовых структур
  • Старый выход станции "Маяковская" закрывается на реконструкцию
  • ХАМАС отказался от обстрела израильских территорий

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact