login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Турции 70 россиян стали заложниками разорившегося туроператора
12:18PM Monday, Sep 26, 2005
Курорт Анталья, фото с сайта www.turkei.ru

Курорт Анталья, фото с сайта www.turkei.ru

Консульство России в Анталье прилагает все усилия для разрешения ситуации с почти 70 российскими туристами, которые не могут вернуться на родину со средиземноморского курорта из-за банкротства туроператора, компании "Азтур". Об этом сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на вице-консула РФ в Анталье Сергея Корицкого.

"Мы исходим из того, что российские граждане не должны страдать из-за финансовых проблем, возникших между туроператором и отелем. В сотрудничестве с местными властями Антальи, Ассоциацией турагентств Турции и Ассоциацией владельцев и директоров гостиниц Средиземноморья мы принимаем необходимые меры по защите прав и интересов российских туристов", - заявил вице-консул.

Сообщается, что более чем у половины туристов не проставлена дата вылета. У большинства из них обратные билеты оказались не оплачены туроператором. Кроме того, отель, в который их поселили, не получал от "Азтура" денег за оплату номеров. На дверях офиса компании в Анталье висят замки.

Напомним, что 31 августа 2005 года на турецком курорте Мармарис произошел аналогичный инцидент. Тогда администрация турецкого отеля "Панорама парк" не хотела выпускать группу детей из России на родину, утверждая, что российская турфирма не оплатила их проживание. Позже этот инцидент благополучно разрешился, и подростки вернулись в Россию.

По словам представителей российского посольства в Анкаре, подобные ситуации нередко случаются на курортах в Турции, но, как правило турецкие власти идут навстречу в решении таких проблем.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЕС не собирается принимать Россию в свои ряды
  • Эксперты не успели расшифровать "черные ящики" Су-27
  • Обнародование выводов о причинах падения российского Су-27 в Литве откладывается
  • Правые активисты обрезали Шарону микрофон, не дав выступить перед своей партией
  • По Риге "маршем сопротивления" пройдут сторонники Русского национального союза
  • У щенка сенбернара из желудка извлекли 30-сантиметровый нож
  • У здания министерства нефти в Багдаде прогремел взрыв: 6 человек убиты, 14 ранены
  • Госдеп США будет пресекать искажение политики администрации Буша в зарубежных СМИ
  • На острове Робинзона Крузо обнаружен клад стоимостью 10 млрд долларов
  • Сумасшедший бейсболист пытался задавить "демонов" в центре Лас-Вегаса
  • На парламентских выборах в Польше победила консервативная партия "Право и справедливость"
  • В Газе ликвидирован лидер "Исламского джихада"
  • Американский проповедник, предсказавший 11 сентября, предупредил о наводнении в Новом Орлеане еще в июле
  • Результаты расшифровки "черных ящиков" упавшего в Литве Су-27 "уже видны на горизонте"
  • Шествие оппозиции в Баку - 15 полицейских ранены, десятки задержанных
  • Швейцария на референдуме проголосовала за открытие рынка труда новым странам-членам ЕС

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact