login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Подача Любичича выбивает Россию из Кубка Дэвиса
8:31PM Sunday, Sep 25, 2005
Подача Любичича выбивает Россию из Кубка Дэвиса

Хорват Иван Любичич, победив российского теннисиста Николая Давыденко со счетом 6:3, 7:6, 6:4, принес в полуфинальном матче Кубка Дэвиса третье очко своей команде, которая впервые в истории этого турнира получила пропуск в финал.

"Убойная" подача Ивана стала неразрешимой проблемой для Николая Давыденко. Наш спортсмен очень старался, однако найти противоядие от главного оружия хорвата по ходу матча так и не сумел.

Любичич за три сета наколотил 22 эйса против трех у Николая.

В первом сете Иван сумел взять всего лишь одну подачу у Давыденко, но и этого оказалось достаточно – 6:3.

Во второй партии не один из соперников не отдал подачи, что привело к тай-бреку. Во время этой спортивной лотереи сначала везло российскому представителю: он вел – 3:0, 5:3, однако в итоге "выигрышный" билет вытянул хорват.

После такого морального удара оправиться было непросто, но Николай держался. В заключительном сете он достойно спорил в Любичичем, но при счете 5:4 в пользу Ивана проиграл свою подачу, а вместе с ней поединок и матч Хорватия – Россия.

"Любичич здорово провел эту игру, также как и свой первый матч против Южного, - сказал Давиденко, отвечая на вопрос РИА Новости. - Он сделал очень много эйсов, прекрасно играл на своей второй подаче и, что меня удивило больше всего, стабильно держал мяч на задней линии".

Анализируя свою игру Давиденко признался, что не удалось показать свой лучший теннис. "Я хотел сыграть быстро, но для этого мне не хватило концентрации, - добавил россиянин. - У меня было не очень много шансов на приеме его подачи, но в эти моменты Любичич подавал просто прекрасно".

"В важные моменты я ошибался и в результате проигрывал решающие очки", - подытожил Давиденко.

½ Кубка Дэвиса. Хорватия - Россия

Н. Давыденко - М. Анчич 3:1 (7:5, 6:4, 5:7, 6:4)

И. Любичич - М. Южный 3:2 (3:6, 6:3, 6:4, 4:6, 6:4)

М. Анчич/И. Любичич - И. Андреев/Д. Турсунов 3:2 (6:2, 4:6, 7:6, 3:6, 6:4)

И. Любичич - Н. Давыденко 3:0 (6:3, 7:6, 6:4)

Д. Турсунов - И. Карлович 2:0 (6:4, 6:4)

В главном матче турнира сборная Хорватии встретится с командой Словакии, которая, обыграв аргентинцев, также впервые в истории вышла в финал Кубка Дэвиса.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чемпионат мира по шахматам стартовал с побед фаворитов
  • Анастасия Мыскина и Мария Кириленко выиграли турниры в Калькутте и Пекине
  • Сборная России не смогла выйти в финал Кубка Дэвиса
  • Следующий бой Владимира Кличко не будет чемпионским
  • Райкконен сменит McLaren на Ferrari за 190 миллионов долларов
  • Волейболистки сборной России не смогли выйти в финал чемпионата Европы
  • Перед гонкой "Формулы-1" в Сан-Паулу убирают плакаты борделей
  • Кличко победил Питера, трижды побывав в нокдауне
  • Офицеры столичного ДПС предотвратили драку фанатов ЦСКА и "Спартака"
  • После парной встречи Россия проигрывает Хорватии в полуфинале Кубка Дэвиса
  • После матча ЦСКА - "Спартак" задержано полсотни фанатов
  • ЦСКА обыграл "Спартак" за счет единственного гола Карвальо
  • Хаззард: Кличко вышел на новый уровень глупости
  • Иван Любичич обыграл Михаила Южного и сравнял счет в матче Хорватия - Россия
  • Баскетбольная сборная России проиграла борьбу за чемпионат мира
  • Николай Давыденко обыграл Марио Анчича в полуфинале Кубка Дэвиса

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact