login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Калифорнии совершил вынужденную посадку неисправный самолет со 145 пассажирами на борту
9:36AM Thursday, Sep 22, 2005
В Лос-Анджелесе (штат Калифорния) совершил экстренную посадку авиалайнер с 145 пассажирами на борту, передает британский спутниковый телеканал Sky News

В Лос-Анджелесе (штат Калифорния) совершил экстренную посадку авиалайнер Airbus A-320 американской авиакомпании JetBlue со 145 пассажирами на борту, передает британский спутниковый телеканал Sky News.

Вскоре после взлета из Лос-Анджелеса пилот лайнера, направлявшегося в Нью-Йорк, заметил, что переднее шасси заблокировано, причем колеса повернуты под углом 90 градусов по отношению к ходу самолета. В этих условиях было принято решение совершить аварийное приземление.

В течение нескольких часов авиалайнер кружил над океаном около аэропорта города Лонг Бич, сбрасывая топливо перед опасной посадкой.

После того, как самолет коснулся земли, шасси оказались охвачены пламенем: от трения покрышки загорелись и лопнули, под фюзеляжем были видны искры, клубы дыма и пламени.

Огонь погас после полной остановки лайнера. Блокированное шасси выдержало нагрузку, не сломалось. Авиалайнер устоял и не перевернулся.

По словам экспертов, посадить самолет с такой неполадкой очень сложно, так что удачное приземление они объясняют исключительно мастерством пилотов, передает РИА "Новости".

В настоящее время спасатели эвакуируют пассажиров и членов экипажа из самолета. Авиалайнер направлялся из города Бурбанка в Нью-Йорк.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ФЕМА заплатит религиозным организациям за помощь жертвам ураганов
  • А320 со сломавшимся шасси сел в аэропорту Лос-Анджелеса
  • В Лос-Анджелесе пытаются посадить А320 со сломавшимся шасси
  • Японцы снимут рекламу лапши на МКС
  • Министр общественной безопасности Мексики разбился на вертолете
  • Во Флориде разбился самолет ВМФ США
  • "Рита" превзошла "Катрину" по силе
  • В Мексике пропал самолет с министром на борту
  • "Катрина" оставила американскую армию без новейших бронетранспортеров
  • Дело главаря нью-йоркской мафии разваливается в суде
  • Евросоюз заставит Турцию признать Кипр
  • "Газпром" привлекает рекордный кредит на покупку "Сибнефти"
  • Forecast International: Будущее рынка вооружений принадлежит БМП и БТР
  • В ЮАР уничтожат десять тысяч слонов
  • ФБР предоставило журналистам досье на 500 знаменитостей
  • GMC показал прототип экономичного Chevrolet Tahoe

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact