login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Кортни Лав упекли в клинику вместо тюрьмы
7:14AM Wednesday, Sep 21, 2005
Американский суд приговорил рок-певицу Кортни Лав к шести месяцам лечения в закрытой клинике для наркоманов, признав ее виновной в употреблении наркотиков в течение испытательного срока. Наказание, вынесенное Лав, стало гораздо более мягким, чем предполагалось. Вдова лидера группы Nirvana Курта Кобейна и бывшая солистка группы Hole рисковала получить полгода тюрьмы.

41-летняя Кортни Лав уже несколько раз получала испытательный срок за различные правонарушения, в том числе наркоманию и агрессивное поведение.

Месяц назад она призналась, что употребляла запрещенные препараты и поселилась в специальном лечебном центре. С тех пор, как признал судья, ее состояние значительно улучшилось.

"Я очень доволен тем, что вы начали двигаться в правильном направлении, - сказал певице судья Рэнд Рубин. - Думаю, что это очень хороший первый шаг на пути к выздоровлению".

"Спасибо, Ваша честь", - ответила Лав, которой полгода запрещено покидать клинику без уважительных причин. Певицу также будут периодически проверять на наличие наркотиков в крови, а ее испытательный срок закончится только в марте 2007 года.

Еще один суд

Тем временем в пятницу стало известно, что певица Кристин Кинг подала в суд на Кортни Лав, требуя возмещения ущерба за инцидент, произошедший в апреле 2004 года.

Тогда Кортни Лав встретила Кристин Кинг в доме своего бойфренда. Кинг позднее заявила, что Лав швырнула ей в лицо бутылку с виски.

За этот случай, а также за хранение запрещенных препаратов, Лав получила 100 часов общественных работ.

Она также должна была пройти годовой курс лечения от наркотической зависимости, три раза в неделю посещать курсы анонимных наркоманов, пройти курсы по самоконтролю, заплатить штраф в 1000 долларов и периодически проходить проверку на содержание в организме наркотиков.

Корреспондент.net
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Парижская Синематека переехала в американский центр
  • Мадонна слишком стара для Эвиты
  • The Ketchup Song — летний хит всех времен
  • Pet Shop Boys покажут ''Потёмкина'' в Азии
  • Английский священник сделает из Библии бестселлер
  • Границы рок-н-ролла расширились до джаза и рэпа
  • В Лондон едет "проклятый" "Черный Орлов"
  • В Германии начался фестиваль современного росийского кино
  • Шапито на Поклонной горе
  • Гребенщиков и Дибров выходят в телеэфир на поиск молодых талантов
  • В Великобритании художник, больной шизофренией, приковал себя к дереву и умер
  • Джеймс Бонд скоро помолодеет и будет без примочек
  • Умер известный продюсер Юрий Айзеншпис
  • Двум потомкам Пушкина предоставлено российское гражданство
  • В Москве скончался продюсер Юрий Айзеншпис
  • В Москве скончался известный поэт-фронтовик Григорий Поженян

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact