login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Итальянская актриса Софи Лорен отмечает день рождения
6:26PM Tuesday, Sep 20, 2005
Итальянская актриса Софи Лорен отмечает день рождения

Софи Шиколоне (настоящая фамилия актрисы) родилась 20 сентября 1934 года в Риме, однако все детство и юность провела в небольшом городе Поццуоли (Pozzuoli) под Неаполем.

С 14 лет Софи мечтала стать актрисой. Она участвовала в конкурсе "Мисс Италия", была фотомоделью. В 1952 году Софи Шиколоне встретилась с известным продюсером Карло Понтии, который не только открыл для нее двери в большое кино, но и стал ее мужем.

На первых порах ей доставались эпизодические роли, как, например, в фильме "Сердца на море". Однако она быстро сумела завоевать симпатию зрителей и обратить на себя внимание маститых кинорежиссеров. Уже к 20 годам Софи стала признанной звездой, сообщает РИА "Новости".

В 1960 году Софи Лорен за фильм "Чочара" (La ciociara) получила самые престижные премии - кинофестиваля в Каннах и американского "Оскара". Долгое время ее постоянным партнером во многих лентах был Марчелло Мастроянни. За фильм "Брак по-итальянски", в котором они вместе играли, актриса позже получила очередного "Оскара". Кстати, за этот же фильм Лорен была награждена премией Международного кинофестиваля в Москве в 1965 году. Приходилось работать актрисе и с русскими режиссерами. Так, в 1969 году Софи Лорен снялась в советско-итальянском фильме "Подсолнухи". А всего ей удалось сыграть в двадцати с лишним лентах.

Несмотря на годы, актриса осталась такой же обворожительной, какой была в молодости. Ее обаятельная улыбка до сих пор не оставляет зрителей равнодушными.

Актриса не скрывает своего возраста и не стремится выглядеть моложе, чем есть на самом деле. Она ведет себя естественно и с достоинством несет свой опыт и прожитые годы.

Сама Софи Лорен о своем возрасте говорит так: "Естественно, что все люди стареют, и ничего с этим не поделаешь. Просто надо следить за собой - нормально питаться, красиво одеваться, заниматься спортом и спать по семь-восемь часов, не меньше. Вот я, например, встаю в пять утра и, пока все спят, делаю все свои дела. А ложусь в восемь вечера". У Софи и Карло Понтии двое взрослых детей, ради которых актриса не раз отказывалась от участия в фильмах. Семья всегда была для нее главным в жизни.

Праздничный торт, который преподнесут Софи, будет освещен огнем 71 свечи. Он будет таким же ярким, как и вся жизнь великой итальянской актрисы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Деми Мур вышла замуж за Эштона Катчера
  • В "Поклонении волхвов" да Винчи скрыта тайна тамплиеров
  • Bloodhound Gang написали гимн Пенсильвании
  • Умер поэт Григорий Поженян
  • Депп приложился к Голливудскому бульвару
  • Арни остается в политике
  • Franz Ferdinand накормят всех
  • 4 года тюрьмы за ''игры'' с голой Камерон Диаз
  • Второе пришествие Райана Адамса
  • Специалист по истории звуков получила стипендию в 500 тысяч долларов
  • Дом Ринго Старра разберут по кирпичику
  • В Историческом музее отмечают годовщину Куликовской битвы
  • Status Quo попали в книгу рекордов Гиннесса
  • В 2007 году у конкурса имени Чайковского будет новая концепция
  • В Японии снят документальный фильм о Юкио Мисиме
  • Российский фильм участвует в конкурсе монреальского кинофестиваля

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact