login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Меркель предложила Шредеру сформировать коалицию
8:19PM Monday, Sep 19, 2005
Ангела Меркель. Кадр телеканала "Россия", архив

Ангела Меркель. Кадр телеканала "Россия", архив
Лидер правоцентристской коалиции из Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза Ангела Меркель предложила социал-демократам, возглавляемым нынешним канцлером Германии Герхардом Шредером, сформировать единое правительство.

Меркель призвала Социал-демократическую партию Германии (СДПГ) признать, что после воскресных выборов она больше не является сильнейшей политической силой в стране и начать переговоры о перспективах формирования коалиции под ее руководством. Одновременно лидер ХДС/ХСС начала переговоры с другими партиями. При этом, как уточнила Меркель, она не станет вести переговоры с партией "Левые", сформированной из бывших коммунистов и социал-демократов, покинувших СДПГ после того, как канцлер начал урезать социальные льготы.

В то же время председатель СДПГ Франц Муентеферинг дал понять, что партия войдет в правительственную коалицию с другими партиями только в том случае, если Герхард Шредер останется канцлером. "Итог выборов очевиден: эта страна не хочет, чтобы Меркель стала канцлером", - уверен Муентеферинг.

Правоцентристская коалиция Ангелы Меркель получила на парламентских выборах в воскресенье лишь на три места больше, чем Социал-демократическая партия Герхарда Шредера.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Саудовская Аравия отказалась мириться с Израилем
  • Смерть ему к лицу
  • В Карабудахкентском районе Дагестана идет антитеррористическая операция
  • Путин объявил о переломе ситуации в Чечне
  • В сектор Газа могут ввести миротворцев ЕС
  • Кнесcет выделил эвакуированным поселенцам дополнительные 1,5 миллиарда шекелей
  • Пхеньян продал свое «ядерное оружие»
  • Палача российских солдат приговорили к 25 годом тюрьмы
  • В Нальчике обстрелян патруль внутренних войск
  • Тысячи сторонников ХАМАСа прошли по сектору Газа
  • Иракские боевики захватили центр Басры
  • В Ираке застрелен курдский парламентарий
  • Президент Ирака призвал своих врагов к переговорам
  • Ахмеда Авдорханова отравили
  • Рамзан Кадыров: Люди Басаева убили Ахмеда Авторханова
  • Палестинцы требуют часть египетской территории на секретных переговорах

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact