login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Услуги доставки обошлись немецким почтальонам в 6,7 миллиарда долларов
1:00PM Monday, Sep 19, 2005
Отделение Deutsche Post, фото с сайта ilexikon.com

Отделение Deutsche Post, фото с сайта ilexikon.com
Крупнейшая европейская почтовая компания Deutsche Post AG объявила о покупке британской Exel Plc за 6,73 миллиарда долларов, сообщает Bloomberg. Компании начали переговоры 1 сентября. К моменту их завершения предлагаемая сумма увеличилась на 24 процента.

Компания Exel - крупнейшая в мире логистическая компания, занимающаяся отправкой, складским хранением и доставкой товаров и сырья для корпоративных клиентов. В их числе - такие компании как DaimlerChrysler, Volkswagen и Marks & Spencer.

Покупка Exel очень важна для Deutsche Post, которая в 2007 году потеряет монополию на работу с почтовыми отправлениями в Германии и уже сейчас ищет способ расширить спектр предлагаемых услуг. Deutsche Post уже принадлежит DHL, являющаяся мировым лидером экспресс-доставки.

За последние 9 лет Deutsche Post потратила на приобретение других компаний 13 миллиардов долларов. Покупка Exel позволит Deutsche Post расширить долю на рынке контрактной логистики, объем которого оценивается в 51 миллиард долларов. Так, только за прошлый год объем продаж Exel превысил 11 миллиардов долларов. В то же время американское отделение DHL оказалось в минусе более чем на полмиллиарда долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Цены на энергоносители могут поставить новые опасные рекорды
  • Литва намерена продать 20% акций нефтяного концерна Mazeikiu nafta
  • Греф: местные власти будут отвечать за ситуацию с ценами на жилье
  • Арабы перебивают заявку "Альфа-групп" на Turkcell
  • Правительство и ЦБ не сдерживают курс рубля, заявил Герман Греф
  • Путин встретился с главами трех ведущих нефтяных компаний США
  • Депутаты решили ограничить рост цен на бензин
  • Эстония перейдет на евро на год позже намеченного срока, считают в Еврокомиссии
  • "Газпром" назвал пять компаний, которые смогут разрабатывать гигантское месторождение в Баренцевом море
  • Аэропорт Домодедово продолжает увеличивать объем пассажироперевозок
  • Литва высказалась против проекта Северо-Европейского газопровода из России в Германию
  • В США - рекордный рост безработицы
  • CША и ЕС договорились об экспорте вина
  • "Ведомости": ЮКОС чуть не обанкротили без участия "Роснефти"
  • Немецкий изобретатель научился добывать топливо из органических отходов
  • Покончив с мобильными, таможня взялась за импортную бытовую технику

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact