login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Смерть британского штурмана затмила чемпионский титул Себастьяна Лоэба
5:59PM Sunday, Sep 18, 2005
Майкл Парк. Фото с сайта motorsport.com

Майкл Парк. Фото с сайта motorsport.com
Во время ралли Великобритании, который проходил в Уэльсе, погиб штурман эстонского пилота Маркко Мартина из команды Peugeot британец Мартин Парк, сообщает Motorsport.

Во время 15-го спецучастка ралли машина Мартина и Парка вылетела с трассы и ударилась в толстый дуб правой стороной. Это произошло в двух километрах от старта спецучастка.

Эстонский гонщик сумел выбраться из машины, и остановил мчавшийся по трассе Mitsubishi финна Харри Рованперы, который передал информацию об аварии маршалам гонки. На место аварии прибыли спасательные машины и вертолет, но Парк к тому времени скончался.

После этого гонка была немедленно остановлена, а два последних спецучастка отменены. Все пилоты возвратились в Кардифф. Стоит отметить, что Парк был одним из самых опытных и уважаемых штурманов в чемпионате мира по ралли. За свою карьеру он успел поработать с такими звездами, как Колин Макрей и Ричард Бернс.

Команда Peugeot еще до решения от отмене двух спецучастков приняла решение отказаться от дальнейшей борьбы в гонке. Тем не менее, представитель команды Маркус Гронхольм классифицирован на третьем месте.

Второе место занял норвежец Петер Сольберг из Subaru, а победил француз Себастьян Лоэб из команды Citroen. Это результат позволил Лоэбу второй год подряд завоевать чемпионский титул.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • УЕФА меняет формат Кубка Интертото
  • Президент Украины призывает не политизировать дело "Динамо"
  • Марко Антонио Баррера побил Робби Педена
  • "Челси" и "Бавария" пока не ощущают конкуренции на внутреннем фронте
  • Перекупщики билетов заработают на Кубке Федерации
  • Волейболистки России выиграли стартовый матч на Европейском первенстве
  • В активе российских баскетболистов появилась вторая победа
  • Первый день финала Кубка Федерации: Франция – Россия счет 1:1
  • Кака продлил контракт с "Миланом" до 2010 года
  • Мутко: нет специальных кампаний против "Терека"
  • ФК "Москва" выигрывает у грозненского "Терека" на последних минутах
  • В Москве действующий чемпион и "Северсталь" поделили очки
  • В 2006 году принц Уильям возглавит Футбольную ассоциацию Англии
  • Хасим Рахман решил заняться благотворительностью
  • Клаус Аугенталер освободил место для Руди Феллера
  • Стеблин назвал проект Фетисова популизмом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact