login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Opel Antara GTC - прототип нового внедорожника Opel
4:09PM Sunday, Sep 18, 2005
Фотографии Михаила Цымбала, Lenta.Ru

Фотографии Михаила Цымбала, Lenta.Ru
Обещаннный ранее внедорожник Opel Frontera полностью нового поколения, премьера которого была запланирована на эту осень, во Франкфурт не привезли. Вместо него на стенде немецкой марки красовался концептуальный автомобиль Opel Antara GTS - стильный трехдверный внедорожник со спортивным уклоном. По словам представителей Opel, этим автомобилем они попытались развить идею современного дизайна автомобилей Opel с учетом особеностей внедорожников. Кроме того, новинка должна показать, как именно будет выглядеть новый Opel Frontera, премьера которого теперь состоится в 2006 году.

Концепт-кар у Opel получился безусловно стильным. В профиль он напоминает купе благодаря сильному наклону задней стойки кузов, отсутствию центральной стойки кузова и рамок боковых стекол. Задняя панорамная дверь у новинки выполнена по типу хэтчбеков, но при открывании не просто поднимается наверх, но и смещается немного вперед, что облегчает пользование багажником. Во внешности концептуального внедорожника привлекают также внимание стильные воздуховоды в боковинах капота, передние фонари сложной формы со светодиодами, а также выведенные в пороги кузова выхлопные трубы. Кроме того, у Antara GTC панорамная стеклянная крыша, разделенная по центру на две части мощной балкой - как на новой Opel Zafira.

Внутри у концепт-кара всего четыре индивидуальных посадочных места. Каждое из сидений закреплено на единственной опоре и перемещается вперед-назад по специальному желобу в полу. Задние сиденья могут складываться, а в багажном отсеке есть специальная панель, которая сдвигается вперед и прикрывает сложенные кресла и одновременно образует ровный пол. Необычно выглядит приборная панель Antara GTC со сложной подсветкой, а также центральная консоль с разместившимся на ней коротким рычагом переключения передач.

Комплектуется концептуальный внедорожник дизельным мотором объемом 1,9-литра, оснащенный двойным турбонаддувом. Мощность двигателя составляет 212 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент - 400Нм, которые достигаются уже на 1400 оборотах в минуту. С нуля до ста километров в час автомобиль может ускоряться менее, чем за восемь секунд, а его максимальная скорость достигает 210 километров в час. Правда в серийном производстве ни одна модель Opel таким мотором не оснащается.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Юг Техаса спасается бегством
  • Пингвины стали образцом поведения для американских христиан
  • Житель Марселя пять лет делил кров с трупом
  • Австралиец сжег ковер 40-киловольтным электростатическим разрядом нейлоновой куртки
  • Племянника Буша арестовали за пьянство
  • Крестики-нолики гуманитарной символики
  • В Москве возродят традиции аптечной виноторговли
  • Ватикан объявил призыв экзорцистов
  • Президент поздравил коллектив Центральной киностудии им. Горького с 90-летием
  • Герои возрожденного мультфильма "Ну, погоди!" торжественно пройдут по Арбату
  • Рене Зеллвегер подала на развод, обвинив мужа в мошенничестве
  • В Лондоне открыта выставка писем и личных вещей адмирала Горацио Нельсона
  • Металлисты Коrn выступят в Санкт-Петербурге, Москве и осмотрят "гроб" с телом Ленина
  • Мир узнал о жизненных функциях Буша в результате несчастного случая
  • В Неаполе пройдет парад кофе-машин
  • В Москве впервые пройдет ретроспектива фильмов известного японского режиссера Хироси Симидзу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact