login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Рейтинг Джорджа Буша упал до рекордной отметки
3:38AM Sunday, Sep 18, 2005
Джордж Буш, фото Reuters, архив

Джордж Буш, фото Reuters, архив
По мере увеличения списка имен американских военных, погибших в Ираке, уровень поддержки политики Джорджа Буша внутри страны сокращается до рекордно низких величин, сообщает Reuters.

Согласно данным телефонного социологического опроса, проведенного газетой New York Times совместно с телеканалом CBS, лишь 44 процента жителей США считают, что решение о вводе войск в Ирак было правильным.

Восемь из десяти американцев "очень" или "в некоторой степени" обеспокоены ситуацией, когда, деньги и ресурсы, которые нужны внутри страны, тратятся на далекую войну.

Более шестидесяти процентов опрошенных недовольны тем, как Джордж Буш справляется с решением иракской проблемы. Половина американцев не видят повода для гордости в том, что американская армия прививает демократию на иракской почве. Очков президенту и его команде не добавляет и нерасторопность властей при ликвидации последствий урагана "Катрина".

Опрос проводился среди 1167 взрослых граждан США с девятого по тринадцатое сентября. Статистическая погрешность - в пределах трех процентов.

Согласно последним данным американского военного ведомства, с начала операции в Ираке в марте 2003 года, там погибли 1898 военнослужащих армии США, десятки британцев, итальянцев, поляков и украинцев, а также военнослужащие многих других стран, напоминает AP.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Renault замахнулась на сегмент дорогих внедорожников
  • Житель Марселя пять лет делил кров с трупом
  • В Чикаго поезд сошел с рельсов - есть пострадавшие
  • В Нью-Йорке открылась Генассамблея ООН
  • В Афганистане предотвращен теракт, жертвами которого стали бы тысячи людей
  • Глава КГБ Белоруссии поручил молодым чекистам быть верными идеалам Феликса Дзержинского
  • Березовский опроверг сообщения о том, что он финансировал предвыборную кампанию Ющенко
  • Maserati Quattroporte - для бизнесменов и спортсментов
  • На учениях в Абхазии миротворцы отрепетировали раскол в своем стане
  • В Новой Зеландии угонщик самолет угрожал протаранить телебашню, но промахнулся
  • Руководство гонконгских отелей может быть обвинено в дискриминации мужчин
  • Расследование катастрофы российского Су-27 в Литве затянется на месяц
  • Упавший в Литве Су-27 был вооружен ракетами
  • Талибы напали на полицейский патруль на дороге из Кабула в Кандагар
  • День до выборов в Германии - Шредер и Меркель едут в Северный Рейн-Вестфалию
  • Jeep сделал две одинаковые машины для разных людей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact