login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Америка поминает жертв урагана Katrina
12:24PM Saturday, Sep 17, 2005
В США отмечается день национального траура по жертвам урагана Katrina. Официальное число погибших возросло до восьмисот десяти человек. По всей стране прошли поминальные службы. В Вашингтоне на такой церемонии выступил президент США Джордж Буш

В США отмечается день национального траура по жертвам урагана Katrina. Официальное число погибших возросло до восьмисот десяти человек. По всей стране прошли поминальные службы. В Вашингтоне на такой церемонии выступил президент США Джордж Буш.

По его словам, американский народ воодушевлен мужеством и героизмом, проявленными в ходе этого испытания, но теперь страна должна дать новую надежду тем, кто пострадал от бедствия.

Как сказал Буш, ураган коснулся американцев из всех слоев общества, всех верований и цветов кожи. Однако среди наиболее пострадавших были пожилые и бедные, жизнь которых и так полна испытаний.

Тем временем как сообщает Радио "Свобода", власти Нового Орлеана позволили в субботу предпринимателям возвратиться в некоторые районы города для подготовки к открытию их предприятий на следующей неделе. Правительство США обещало выделить из федерального бюджета средства, необходимые для полной ликвидации последствий стихийного бедствия.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в России подробно анализируют опыт работы госаппарата США и местных властей и соответствующих служб по противодействию катастрофам, подобной урагану Katrina, и ликвидации их последствий.

"Мы анализируем, что происходит, как государство и органы власти реагируют, и делаем выводы", - сказал Путин в пятницу на совместной с президентом США Джорджем Бушем пресс-конференции в Вашингтоне.

При этом глава российского государства согласился с американским коллегой в том, чтобы помощь пострадавшим от урагана распределялась уже сейчас.

"Мы в СССР долгое время жили под лозунгом "думать о будущих поколениях" и не думали о живущем (поколении). В итоге мы развалили страну", - сказал Путин. "Деньги, конечно же, нужно тратить, отдавая тем людям, которые нуждаются в них сегодня", - отметил президент России.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Рита" заставила Буша готовиться к худшему
  • Племянника Буша арестовали за пьянство
  • Венесуэле, Белоруссии и Кубе не понравилась итоговая декларация саммита ООН
  • Уго Чавес разоблачил план США по завоеванию Венесуэлы
  • Путин заступился за Иран перед Бушем
  • После урагана "Катрина" орлеанцы снова уверовали в бога
  • Буш повел себя как президент
  • Peugeot 206 sedan появится в Восточной Европе
  • Peugeot показал цилиндрический автомобиль
  • Крестики-нолики гуманитарной символики
  • Буш лишил Чавеса статуса борца с наркотиками
  • Пилот разбившегося Су-27 превратился из свидетеля в подозреваемого
  • Юбилейный позор
  • Во Франкфурте представлено новое поколение внедорожника Toyota RAV4
  • В Эфиопии задержан израильтянин по подозрению в попытке угона самолета
  • Маленький, но гордый производитель

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact