login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Голландии преступников будут выявлять со школьной скамьи
1:45PM Thursday, Sep 15, 2005
На улицах Амстердама. Фото Сергея Рублева, Лента.ру

На улицах Амстердама. Фото Сергея Рублева, Лента.ру
Начиная с 1 января 2007 года, в Голландии вступит в действие база данных на каждого родившегося ребенка. По замыслу властей это позволит выявлять потенциальных нарушителей и снизить уровень преступности, сообщает Independent.

С самого рождения на каждого гражданина Нидерландов будет заводиться персональное электронное досье, в котором будут содержаться данные о состоянии здоровья, уровне образования, семейном положении и совершенных правонарушениях. Вести базу данных будет министерство здравоохранения.

В целях обеспечения безопасности, ни частные лица, ни коммерческие организации не будут иметь доступ к содержанию досье. Базой данных будут пользоваться лишь правительственные структуры, которые будут обмениваться друг с другом сведениями о подозрительном поведении граждан, от мелкого воровства до прогулов занятий.

Если ребенка сочтут представляющим потенциальную опасность для общества, то его досье будет помечено "красным флажком". По словам представителя министерства Яна Броувера, в этом случае социальные службы будут знать, что необходимо встретиться с родителями ребенка и принять профилактические меры.

Хотя уровень преступлений с применением насилия остается в Голландии одним из самых низких в Европе, однако количество заключенных значительно выросло за последние 10 лет, и поэтому показателю королевство вышло на одно из первых мест.

Власти надеются, что база данных поможет отследить потенциальных преступников, прежде чем они что-нибудь натворят. Броувер пояснил, что между школой и полицией до настоящего времени не существовало канала для обмена информацией. При этом общеизвестно, что те, кто прогуливают школу, с большей вероятностью будут склонны к совершению преступлений в зрелом возрасте.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Молодежь испугала администрацию Воронежа мешками с мусором
  • Израильский суд потребовал снести стену безопасности
  • Обвиняемый в организации теракта в Буйнакске дал отвод судье и обвинителю
  • Израильская полиция задержала 20 палестинцев на границе с Египтом
  • Ходорковский напомнил школьным друзьям о советской власти
  • На Фрадкова подали в суд за невнимание к депутатскому запросу
  • В Багдаде террорист-самоубийца взорвал заминированный автомобиль
  • В Москве задержан чеченский боевик
  • Минобразования обнаружило "алкогольную тематику" на школьных тетрадях
  • Заключенных Димитровоградской колонии успокоили психологи
  • Адвокат Ходорковского долго откладывал свою госпитализацию
  • Оппозиционер, приятный во всех отношениях
  • Путин пригласил Шарона в гости посмотреть на коров
  • Сотрудник УБЭП разыскал угнанный "Мерседес" за взятку в 10 тысяч долларов
  • Еврейские поселенцы самовольно вернулись на западный берег Иордана
  • На Ленинградскую область обрушился шторм

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact