login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

На время саммита здание ООН блокировано с воды, земли и воздуха
1:57PM Wednesday, Sep 14, 2005
Штаб-квартира ООН, фото с сайта princeton.edu

Штаб-квартира ООН, фото с сайта princeton.edu
В связи с проведением в Нью-Йорке юбилейной, 60-й сессии Генассамблеи ООН, в которой примут участие более 170 глав государств и правительств, в городе усилены меры безопасности.

В частности, как сообщается на сайте федеральной авиационной администрации США, воздушное пространство в радиусе 4 километров над штаб-квартирой ООН в Нью-Йорке полностью закрыто для полетов.

Находиться в этой зоне позволено только самолетам и вертолетам военных ведомств и правоохранительных органов США, а также самолетам, имеющим на это специальное разрешение. Как особенно отмечается в официальном уведомлении, нарушение установленных правил "повлечет за собой реакцию со стороны военных или правоохранительных органов".

Ограничения также ввела и Служба береговой охраны США. Согласно официальному уведомлению, с 12 по 28 сентября будет ограничено движение судов на Ист-ривер в Нью-Йорке, на набережной которой находится штаб-квартира ООН.

Безопасность на улицах города будут обеспечивать более 4 тысяч полицейских, в том числе тяжело вооруженные бойцы спецназа, а также рекордно высокое число агентов спецслужб, сообщает сайт Ireland On-Line. Они будут нести службу круглосуточно, так как, по словам главы полиции Нью-Йорка Рея Келли, "это будет особенная сессия Генассамблеи". Улицы, непосредственно прилегающие к штаб-квартире ООН на Манхэттене, будут перекрыты, все автомобили будут подвергаться проверке.

14 сентября для участия во встрече на высшем уровне в Нью-Йорк прибыл Владимир Путин, сообщает РИА "Новости". Выступление президента РФ на саммите запланировано на 15 сентября, а 14-го числа он примет участие в церемонии подписания Международной конвенции по борьбе с фактами ядерного терроризма и пленарном заседании Генассамблеи, где выступят генеральный секретарь ООН Кофи Аннан и президент США Джордж Буш.

В ходе саммита Путин намерен провести ряд двусторонних встреч с мировыми лидерами, в частности, с главами Китая, Великобритании, Израиля, Индии, Пакистана, Ирана и Ирака. 16 сентября Путин встретится в Вашингтоне с Джорджем Бушем. Как стало известно агентству от источника в администрации президента РФ, лидеры двух стран обсудят вопросы двусторонних отношений, а также международную проблематику, в том числе реформу ООН и подготовку к проведению в России в 2006 году саммита "восьмерки".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Смерть ему к лицу
  • Согласован проект реформ ООН
  • Буш: Сирия добивается все большей изоляции
  • Шепель: Бригаду следователей по Беслану усилили опытными сотрудниками
  • В Багдаде террорист-смертник взорвал более ста шиитов
  • Генпрокуратура открестилась от обвинений Шепеля в адрес бесланских заложников
  • Человеческое, слишком человеческое
  • Египтяне и палестинцы закрывают границу
  • Полиция ПА пытается отогнать мародеров от бывших израильских поселений
  • Пхеньян отстаивает право на ''мирный атом''
  • Шарон едет в ООН с благой вестью
  • В Грозном обстреляли здание МВД Чечни
  • Участники нападения на Рошни-Чу сдались властям
  • "Мученики Аль-Аксы" продолжат борьбу до полного освобождения Палестины
  • Генпрокуратура обвинила жителей Беслана в даче ложных показаний
  • В Буйнакске совершено нападение на милицейский пост

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact