login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Генпрокуратура открестилась от обвинений Шепеля в адрес бесланских заложников
9:23AM Wednesday, Sep 14, 2005
Николай Шепель, кадр телеканала НТВ, архив

Николай Шепель, кадр телеканала НТВ, архив
Пресс-служба управления Генпрокуратуры по ЮФО считает "провокацией" сообщения о том, что заместитель генпрокурора Николай Шепель обвинил жителей Беслана в даче недостоверных показаний по делу о захвате школы номер один. Об этом представители ведомства накануне сообщили изданию ГАЗЕТА.GZT.RU.

"Это какая-то провокация, - заявил собеседник газеты. - Николай Шепель не общался вчера с журналистами и вообще был вне их доступа - в Элисте". Однако, как отмечает издание, официального опровержения слов замгенпрокурора, сказанных им в интервью информагентству ИТАР-ТАСС, так и не последовало.

Между тем председатель комитета "Матери Беслана" Сусанна Дудиева, комментируя слова Шепеля, заявила изданию, что отчет прокуратуры о расследовании теракта в Беслане "составлен на основании его видения трагедии, а его следователи подбирают доказательства и свидетелей под этот сценарий". "Раз уж он не доверяет всем нам, то мы уже давно не доверяем ему. Шепель - дестабилизирующий фактор в Беслане", - сказала она.

Напомним, в интервью Николай Шепель заявил, что "часть свидетелей дают показания, построенные не на собственных наблюдениях, а на основе публикаций некоторых уважаемых центральных и региональных СМИ и слухах". В частности, по его словам, не соответствует истине информация о большом количестве боевиков и о находившемся в здании школы оружии.

Ранее обвинение во лжи в адрес Шепеля прозвучало со стороны "Матерей Беслана". Их возмущение вызвало сделанное замгенпрокурора 11 сентября заявление о том, что нападение на бесланскую школу было совершено международными террористами.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пиррова победа
  • Египтяне и палестинцы закрывают границу
  • Полиция ПА пытается отогнать мародеров от бывших израильских поселений
  • Пхеньян отстаивает право на ''мирный атом''
  • Шарон едет в ООН с благой вестью
  • Социологи обещают Ходорковскому победу на выборах в Госдуму
  • Шредера обвинили в попытке запугать избирателей
  • США обвинили Россию, Египет, Китай и Пакистан в попытке сорвать саммит ООН
  • "Мученики Аль-Аксы" продолжат борьбу до полного освобождения Палестины
  • Палестинцы прорвали границу с Египтом
  • Палестинцы отмечают уход израильтян грабежами и поджогами
  • Прощальный подарок Шарона
  • Аббас обещает навести порядок в секторе Газа к концу года
  • Кофи Аннан попросил не называть его неудачником
  • Ходорковский: "Я стал политиком благодаря Кремлю"
  • Мужчины и женщина

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact