login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Состоялась мировая премьера Audi Q7
2:03PM Tuesday, Sep 13, 2005
Фотографии Михаила Цымбала, Lenta.Ru

Фотографии Михаила Цымбала, Lenta.Ru
На автошоу во Франкфурте компания Audi провела официальную премьеру своего первого внедорожника Audi Q7. Этот семиместный автомобиль, как мы уже сообщали, построен на базе удлиненного шасси модели VW Touareg, и будет оснащаться только мощными моторами.

В частности, первоначально Q7 будет доступен в двух версиях, с новейшим трехлитровым турбодизелем, который отвечает экологическим нормам Евро4 и максимальный крутящий момент которого достигает 500Нм, а также новым восьмицилиндровым двигателем объемом 4,2-литра с непосредственным впрыском топлива и мощностью 350 лошадиных сил. Стоит также отметить, что Audi Q7 оснащен собственной системой постоянного полного привода quattro, в которой традиционно используется дифференциал Torsen. Кроме того, новинка оснащена еще и продвинутой системой курсовой устойчивости, которая помогает водителю на скользких покрытиях и даже на бездорожье.

Новый внедорожник может оснащаться как традиционной пружинной подвеской, так и адаптивной пневмоподвеской, режимы работы которой контролируются водителем. Однако Audi не ограничилась премьерой базовых версий Q7. Во Франкфурт эта немецкая марка привезла еще и экспериментальный прототип, оснащенный гибридной силовой установкой. В ней используется бензиновый двигатель V8 с непосредственным впрыском топлива, такой же как на топ-версии Q7, а также компактным электромотором мощностью 32кВт. Гибридная система имеет три режима работы: только бензиновый двигатель (при движении на высоких скоростях), только электромотор (при движении в пробках и при начале движения), а также комбинированный режим, который используется для резкого ускорения. В результате, с нуля до ста километров в час гибридный Q7 отыгрывает у своего бензинового аналога 0,6 секунды, но при этом расходует заметно меньше топлива и отличается сниженным содержанием вредных веществ в выхлопных газах.

Не исключено, что подобная система уже скоро появится в серийном производстве. Кроме того, именно она может использоваться для гибридной версии внедорожника Porsche Cayenne.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • К северу от Багдада убит депутат иракского парламента
  • Британия готовится к ядерной войне
  • Великобритания и Франция поставили Турции условие вступления в ЕС
  • В США родители держали 8 приемных детей в клетках
  • Юлия Тимошенко рассчитывает возглавить правительство Украины после победы на парламентских выборах
  • Премьер Норвегии уйдет в отставку после поражения на выборах
  • Условных террористов в Дагестане уничтожит авиация и флот
  • Американские родители держали детей в клетках ради их же безопасности
  • На автосалоне IAA-2005 производители из 44 стран демонстрируют новинки автопрома
  • Афроамериканцы объясняют катастрофические последствия "Катрины" проблемой расизма
  • Пентагон призвал в армию 1200 боевых роботов
  • Немец изобрел альтернативный вид топлива: 4 дохлых кошки на 100 км
  • Армия США впервые за шесть лет не выполнит годовой план по набору новобранцев
  • Победу на парламентских выборах в Норвегии одержала оппозиция
  • В Колумбии инвалид и его сын 5 часов удерживали в заложниках экипаж и пассажиров самолета (ФОТО)
  • На восток Китая обрушился мощный ураган6 14 погибших, 8 пропавших без вести (ФОТО)

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact