login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Тимошенко может стать "заслуженной артисткой Украины"
4:56PM Monday, Sep 12, 2005
Тимошенко может стать "заслуженной артисткой Украины"

Почетное звание "Заслуженная артистка Украины" могут присвоить экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко. Об этом говорится в депутатском обращении главы Партии защитников отечества Юрия Кармазина.

За "ее феерическую премьеру в качестве драматической артистки, которая затмила выступления самых известных артистов Украины - Ады Роговцевой и Валерии Заклунной" депутат просит рассмотреть вопрос о присвоении Юлии Тимошенко почетного звания "Заслуженная артистка Украины", сообщает Корреспондент.net

Депутатское обращение на имя президента Виктора Ющенко, исполняющих обязанности премьер-министра Юрия Еханурова и министра культуры и туризма Оксаны Билозир было составлено в пятницу после выступления Юлии Тимошенко по телеканалу "Интер", а направлено адресатам в субботу, 10 сентября.

В ходе выступления Тимошенко "продемонстрировала яркие шоу-технологии, умение превратить собственные ошибки в чужие, развить дружбу между украинскими потребителями и французскими производителями одежды и между украинскими вкладчиками и британскими финансовыми учреждениями", отмечается в обращении.

Выступление Юлии Тимошенко президент Ющенко также оценил как "эмоциональное и артистичное".

Напомним, Юлия Тимошенко заявила, что ее освободил от должности "не президент, а его окружение". "Это не было волевое решение президента", - сказала она. Юлия Тимошенко назвала сотрудничество с экс-секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Петром Порошенко "неконструктивным". По ее словам, на базе СНБО было создано "второе правительство".

Она подчеркнула, что "два правительства в стране существовать не могут". "Абсолютно неконституционно Порошенко было предоставлено право давать поручения министрам, минуя премьер-министра", - сказала Тимошенко.

По ее словам, "было принято твердое решение, что на базе Порошенко создается такая кризисная группа, которая делает все, чтобы в сентябре скомпрометированное правительство пошло в отставку ", а новым премьером стал Петр Порошенко. "Не удалось второго - назначить Порошенко, он саморазрушился", - отметил экс-премьер.

Она отметила, что на все крупные финансовые потоки было посажено "окружение президента". В частности, по ее словам, ей было "фактически запрещено заниматься газом". Она также обвинила окружение Виктора Ющенко в организации "бензинового" кризиса, а также в саботировании действий правительства по урегулированию "сахарного" кризиса.

"Я хотела, чтобы 10 лет мы шли вместе с президентом. Но когда разразился кризис вокруг окружения президента (обвинения в коррупции), они поняли, что надо спасти себя", - заявила она.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Эфиопии задержан израильтянин по подозрению в попытке угона самолета
  • Министр образования получил пощечину от незнакомой девушки
  • Мошенники помешали китайским разведслужбам подключиться к американским спутникам
  • Российские моряки освобождены из нигерийской тюрьмы
  • Палестинцы отмечают уход израильтян грабежами и поджогами
  • Сумму иска к лимоновцам снизили втрое
  • Прощальный подарок Шарона
  • Бывший сотрудник банка "МЕНАТЕП" просит политического убежища в Литве
  • Саддама Хусейна вычеркнули из учебников по истории
  • Аббас обещает навести порядок в секторе Газа к концу года
  • Российских моряков выпускают из нигерийской тюрьмы
  • Настойчивые приглашения в Ватикан Китай расценил как оскорбление
  • Катрина растрогала американцев больше, чем 11 сентября
  • Москвич задержан за сообщение о бомбе в самолете президента
  • Оранжисты парализовали жизнь в Белфасте и окрестностях
  • Боевики ХАМАС записали музыкальный альбом в честь ухода израильтян из сектора Газа

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact