login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Karmann привезет во Франкфурт внедорожник без крыши
6:51PM Thursday, Sep 8, 2005
Фото компании Karmann

Фото компании Karmann
На открывающемся в начале будущей недели автошоу во Франкфурте известное немецкое ателье Karmann, специализирующееся на разработке и постройке открытых автомобилей, представит свой новый концепт-кар. Это будет внедорожник без крыши, получивший имя SUC (Sport Utility Cabriolet), и построенный на базе автомобиля BMW X5. Сами разработчики заявляют, что посвятили этот автомобиль 50-летнему юбилею ателье Karmann.

Для начала можно отметить необычную структуру кузова Karmann SUC. У этого автомобиля, помимо отсутствующей крыши, нет также центральной стойки кузова, а двери открываются навстречу друг другу, обеспечивая беспрепятственный доступ на задние сиденья. Кроме того, мягкая складывающаяся крыша у новинки имеет сложный алгоритм сворачивания. Зато в поднятом состоянии отличить Karmann SUC от обычного внедорожника с жесткой крыши будет довольно сложно в этой ситуации автомобиль выглядит вполне гармонично.

Другой особенностью концепт-кара является наличие уникальной адаптивной подвески, разработанной еще одной немецкой компанией ZF. Ее особенность моментальная реакция не только на изменение дорожного покрытия, но и возможность компенсации недостаточной жесткости кузова, что особенно важно для открытых автомобилей. Специальные датчики в системе компании ZF, анализируют колебания кузова и подстраивают жесткость амортизаторов для их гашения. Кроме того, Karmann SUC оснащен системой полного привода BMW X-Drive последнего поколения, позволяющей передавать максимум крутящего момента на колесо с лучшим сцеплением с дорогой.

Нельзя не отметить, что руководство Karmann не исключает возможность серийного выпуска подобного автомобиля. По оценкам специалистов немецкого ателье, в год можно продавать до 180 тысяч подобных "внедорожных кабриолетов", в основном в Северной Америке. Кроме того, в будущем году Karmann намеревается установить на свою новинку гибридную силовую установку.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тропический шторм Ophelia превратился в циклон, набрал силу и готов обрушиться на США (ФОТО, ВИДЕО)
  • Список вузов, в которых будут сохранены военные кафедры
  • Суд Литвы согласился выдать России управляющего банка "МЕНАТЕП Санкт-Петербург" Игоря Бабенко
  • Шокирующие подробности обстановки в Новом Орлеане глазами очевидцев
  • Реакция политиков и политологов на решение Ющенко об отставке правительства Украины
  • Лучше меньше да лучше?
  • Боевики обещают устроить в течение недели массированную химическую атаку в Багдаде
  • Японский суд отверг иск группы граждан, требовавших прекратить тратить народные деньги на контингент в Ираке
  • Пока добровольцы в Новом Орлеане ведут поиски выживших, интернет-мошенники наживаются на трагедии
  • Тайсон с внучкой Горбачева посмотрел матч Россия - Португалия
  • Сотрудник посольства США в Грузии насмерть сбил пешехода
  • Мубарак побеждает на президентских выборах в Египте
  • Путин прибыл с визитом в Германию
  • Honda представила первый мотоцикл, оборудованный подушкой безопасности
  • Королевский монетный двор "оценил" принца Гарри в пять фунтов
  • Саддам Хуссейн не сознался в массовых казных курдов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact