login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

США извинились за убийства усыновленных российских детей
6:15PM Thursday, Sep 8, 2005
Логотип Национального совета по усыновлению США с сайта http://www.ncfa-usa.org

Логотип Национального совета по усыновлению США с сайта http://www.ncfa-usa.org
Президент и исполнительный директор Национального cовета по усыновлению США Томас Атвуд на встрече с заместителем генпрокурора РФ Сергеем Фридинским принес извинения в связи с гибелью усыновленных детей из России, сообщает информационное агентство РИА Новости.

"Мы приносим глубокое сожаление российскому народу. Такое никогда не должно происходить. Такие люди должны быть серьезно наказаны", - подчеркнул представитель американской стороны.

В то же время он считает, что институт международного усыновления при условии усиления контроля за прибывшими детьми должен быть сохранен.

По словам Томаса Атвуда, в Америке у приемных родителей сейчас живут около 50 тысяч российских детей и они при этом счастливы. В качестве меры усиления контроля над процессом усыновления он предложил увеличить количество отчетов от принимающих семей.

Он отметил, что большинство смертей российских детей в новых семьях произошли раньше, чем через шесть месяцев после их приезда за рубеж. По российскому законодательству, первый отчет отправляется после 6-месячного срока. "Мы предлагаем, чтобы усыновительные отчеты отправлялись в первый, третий и шестой месяцы после приезда детей", - сказал Атвуд.

Российские правоохранительные органы, в свою очередь, призвали США к более открытому сотрудничеству, напомнив, что не получали никакой поддержки от профильных американских структур при проведении расследования преступлений против российских детей.

По официальным данным, большинство российских сирот усыновляют американцы. Ежегодно в США уезжают около 5 тысяч детей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Пакистане уничтожена основная база "Аль-Каеды"
  • Мубарак побеждает на президентских выборах в Египте
  • Саддам Хуссейн не сознался в массовых казных курдов
  • Египет. ООН должна заняться борьбой с террором
  • Ураган ''Катрин'': Чейни вылетает в зону бедствия
  • В Ираке взорвали ресторан с полицейскими
  • Борьба с терроризмом затруднит иммиграцию в Австралию
  • Россию уличили в сделке с дьяволом
  • Британское МВД составило список "невъездных" радикалов
  • "Железный Арни" отказался узаконить браки калифорнйиских секс-меньшинств
  • В доме престарелых под Новым Орлеаном не спаслись более 30 человек
  • Ясир Арафат умер либо от СПИДа, либо от яда
  • Беженцев из Нового Орлеана обеспечат модными прическами
  • Террористы взорвали 20 человек в Басре
  • В Новом Орлеане разбился вертолет со спасателями
  • Российские компании заплатили Хусейну за нефть 53 миллиона долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact