login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Кремле инцидент с Немцовым восприняли "с недоумением и беспокойством"
9:29PM Wednesday, Oct 23, 2002
Алексей Громов, Алексей Волин. Кадры НТВ.
Обновлено 23.10.2002 в 21:29:58

В Кремле инцидент с Немцовым восприняли "с недоумением и беспокойством"

В Кремле с недоумением и беспокойством восприняли сообщение об инциденте в Минске с лидером СПС Борисом Немцовым. Об этом заявил в среду вечером пресс-секретарь президента России Алексей Громов, передает РИА "Новости".

По словам Громова, отношения России и Белоруссии подразумевают обеспечение прав и свобод граждан обеих стран как на территории России, так и на территории Белоруссии. В соответствиии с Договором о создании Союзного государства, процитировал пресс-секретарь, "граждане государств-участников являются одновременно гражданами Союзного государства".

Громов также отметил, что Москву не так беспокоят юридические аспекты, как противоречие сегодняшних действий уровню и духу взаимодействия.

В свою очередь, заместитель руководителя аппарата правительства России Алексей Волин считает, что российские граждане "вправе рассчитывать на уважительное отношение к себе со стороны белорусских офциальных лиц".

В интервью РИА "Новости" Волин, в частности, сказал: "Это уважение должно одинаково распространяться и на политиков, и на бизнесменов, и на самых обычных людей".

По мнению Волина, подобного рода экцессы "могут привести к негативному отношению российской общественности к белорусским властям, в то время как долговременные позиции обеих стран заключаются в том, чтобы отношения между ними были корректными, уважительными и в конечном итоге дружественными".

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Северная Корея сказала Японии ''нет''
  • В США умер директор ЦРУ, помогавший Пиночету
  • Американский посланник прибыл в Израиль, чтобы завершить интифаду
  • Сильное землетрясение частично лишило Аляску связи
  • Причины гибели российского Ил-62 в Бишкеке отыщет спецкомиссия МАК
  • "Джемаа Исламия" вне закона
  • Британские защитники животных призывают выпустить слонов из зоопарков
  • Пентагон предпочитает воевать с Ираком в холода
  • Крушение парома "Меркурий-2" привело к экологической катастрофе на Каспии
  • Г.Шредер избран канцлером ФРГ на второй срок
  • США представили проект новой резолюции по Ираку.
  • Англичанку в самолете раздавила толстая пассажирка
  • Грузия выдала США захваченных в Панкиси 15 арабов, связанных с ''Аль-Каидой''
  • США отпускают пакистанцев, находящихся в заключении на базе Гуантанамо
  • Снайпер обиделся на неуважение к себе и потребовал 10 миллионов долларов
  • Закрытие школ не спасет детей от вашингтонского снайпера

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact