login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Беглый лондонский проповедник призвал к исходу мусульман из Британии
6:00PM Wednesday, Sep 7, 2005
Омар Бакри Мохаммед. Кадр CNN, архив

Омар Бакри Мохаммед. Кадр CNN, архив
Радикальный исламский проповедник Омар Бакри Мохаммед, до недавнего времени проживавший в Лондоне, призвал мусульман бежать из Великобритании. По его словам, мусульманские общины Великобритании "больше не смогут жить в мире", поскольку британское правительство начинает считать всех мусульман террористами, сообщает телеканал Sky News.

Бакри заявил, что британское правительство придерживается "идеологии и политики зла": оно пытается скрыть собственную неспособность найти виновных в лондонских терактах, выдвигая обвинения в адрес "так называемых экстремистов". Проповедник добавил, что не намерен возвращаться в Великобританию, хотя любит эту страну.

Ранее Бакри назвал теракты, совершенные в Лондоне 7 июля 2005 года, расплатой за действия британского правительства. "Почему вы не прислушались к мудрым словам Осамы бин Ладена? Он предлагал договор европейским странам", - заявил проповедник. Он возложил ответственность за взрывы на британский народ, который "не предпринял достаточных действий, чтобы помешать своему правительству совершать преступления в Ираке и Афганистане".

Бакри бежал в Бейрут после того, как премьер-министр Великобритании Тони Блэр в ответ на лондонские теракты объявил об ужесточении иммиграционной политики и пообещал депортировать мусульианских лидеров, которые одобряют методы террора. В августе МВД Великобритании объявило, что Бакри запрещен въезд в страну. По словам представителя МВД, британский вид на жительство Бакри аннулирован, поскольку присутствие проповедника в стране "не способствует общественному благу".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Немец изобрел альтернативный вид топлива: 4 дохлых кошки на 100 км
  • Морская пехота США вооружится истребителем-конвертопланом
  • The Guardian: в марихуане есть вещества, подавляющие аппетит, считают ученые
  • Пьяную 33-летнюю бельгийку на кладбище насмерть придавило надгробием
  • Швейцарская юстиция может наказать экс-главу Минатома за несанкционированное интервью
  • Блэр потратил 43 тыс. евро на шикарный отпуск на Карибах. Общество в деталях хочет знать расходы премьера
  • Жак Ширак, госпитализированный 2 сентября, будет выписан до конца недели
  • Молодость заканчивается в 49 лет, а старость начинается в 65, считают британцы
  • Моника Левински едет в Лондон учиться социальной психологии
  • Президент Украины Ющенко назначил госсекретарем вице-премьера Олега Рыбачука
  • Курильщики не только получают рак легких, но и слепнут, выяснили ученые
  • В Новом Орлеане 6-летний мальчик все это время опекал шестерых малышей
  • Британия построит для Европы армию будущего
  • Израильская армия полностью покинет сектор Газа до 12 сентября
  • Financial Times: Katrina показала неумение Буша управлять государством
  • Туркменбаши не знает о том, что к нему переедет американская база

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact