login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Ответственность за убийство Мусы Арафата взяли на себя палестинские экстремисты
1:16PM Wednesday, Sep 7, 2005
Демонстрация палестинских экстремистов, фото Reuters

Демонстрация палестинских экстремистов, фото Reuters
Палестинская группировка "Комитеты народного сопротивления" (Popular Resistance Committees) взяла на себя ответственность за убийство бывшего главы службы безопасности сектора Газы Мусы Арафата и похищение его сына, который также является высокопоставленным сотрудником службы безопасности. Об этом газете Ha'aretz стало известно от информированного источника в палестинской спецслужбе.

Официальный представитель "Комитетов народного сопротивления" Мухаммед Абдель Аль (Mohammed Abdel Al) заявил, что позднее будет организована специальная пресс-конференция для журналистов, на которой будет обнародовано официальное заявление. Абдель Аль, более известный как Абу Абир, назвал Арафата "коллаборационистом".

65-летний Муса Арафат - племянник покойного палестинского лидера Ясира Арафата - был застрелен в собственном доме в среду утром. По уточненной информации, в его теле, которое боевики выбросили на улицу, было найдено 23 пули. Муса Арафат был отправлен в отставку с поста главы службы безопасности 9 января 2005 года.

Палестинская военизированная группировка "Комитеты народного сопротивления" сформирована в основном из членов партии ФАТХ, к которым впоследствии присоединились экстремисты из ХАМАСа и "Исламского джихада". Организация взяла на себя ответственность за многие кровавые теракты, направленные против израильтян. Некоторые члены группировки были арестованы палестинской полицией по подозрению в причастности к теракту, совершенному в октябре 2003 года, в результате которого погибли три охранника, сопровождавшие американских дипломатов. Позднее все подозреваемые были отпущены на свободу из-за отсутствия улик.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Грозном взорван "УАЗ" с военными
  • В Чечне уничтожен "Палач" из селения Гойты
  • В Назрани предотвращен крупный теракт
  • В Хасавюрте взорвана машина с военнослужащими
  • Напавшая на Рошни-Чу группа боевиков полностью разгромлена
  • Южная Корея отзовет треть своих войск из Ирака
  • Афганистан: уничтожены боевики
  • Аннан ждет разгрома из-за иракской программы
  • Нападение на здание наркоконтроля в Нальчике устроил член "Талибана"
  • В Дагестане расстреляна машина ДПС
  • Президент Венесуэлы возмущен действиями властей США
  • Более $100 млн 70 государств для помощи пострадавшим от урагана
  • Талабани: иностранные войска могут вывести из Ирака в течение двух лет
  • Первый официальный визит президент Бакиев нанес Путину
  • Россию позвали в Лигу арабских стран
  • Взрыв в Чечне: один человек погиб, четверо ранены

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact