login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Обзор рынков: акции растут, нефть падает
11:19AM Tuesday, Sep 6, 2005
Фото с сайта minneapolis.mn.us

Фото с сайта minneapolis.mn.us
Утром 6 сентября за евро на мировых валютных рынках давали 1,2490 доллара. Курс йены составил 109,375 йен за доллар.

Европейские рынки в понедельник росли - снижение цен на нефть вызвало рост акций транспортных и автомобильных компаний, а акции розничных компаний выросли на новости о том, что ЕС договорилась с КНР о допуске на европейский рынок замороженной партии китайского текстиля. Американские биржи были закрыты в связи с празднованием дна труда. FTSE 100 вырос на 0,2 процента, закрывшись на 5,338 пунктах, а DAX вырос до 4,623 пунктов на 0,1 процент.

Октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на Международной нефтяной бирже в Лондоне (IPE) 5 сентября торговались по 64,85 долларов за баррель.

По итогам торгового дня 5 сентября значение Индекса ММВБ составило 797.46 пункта, что на 0.77% ниже уровня закрытия предыдущего дня. Также снизились котировки обыкновенных акций НК "ЛУКОЙЛ" (-1,51 процента), Сбербанк (-1,23 процента), Сургутнефтегаз (-1,22 процента), Сибнефть (-1,14 процента), РАО "ЕЭС России" (-0,69 процента), МосЭнерго (-0,45 процента). Индекс РТС на момент закрытия 5 сентября составил 910 пунктов, в ходе торгов он упал на 0,78 процента. Сейчас он упал уже до 903 пунктов, похоже, речь идет о корррекции после достижения психологически важной отметки в 900 пунктов на прошлой неделе.

С 6 сентября Банк России понизил курс доллара на 11 копееек, установив его равным 28,1977 рубля за доллар. Курс евро, напротив, повысился на 1 копейку до 35,3994 рубля за евро.

Главной мировой новостью стало достижение договоренностей между ЕС и Китаем по поводу поставок текстиля, а самой интересной отечественной - выступление Владимира Путина

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Доллар укрепился на Украине после отставки правительства Тимошенко
  • Реалии единой Европы: Латвия - последний хит среди британских секс-туристов
  • Китай и ЕС достигли договоренности по ''текстильной проблеме''
  • Путин рассказал о бюджете и преференциях для госкомпаний
  • ФСБ изъяла партию контрабандных мобильных телефонов на 600 тысяч евро
  • Ураган Katrina затормозит рост мировой экономики, прогнозирует МВФ
  • Новая беда России: слишком много денег
  • Финансовая разведка с начала года возбудила 463 уголовных дела об отмывании денег
  • Lloyd's: убытки страховых компаний от урагана Katrina составят 60 млрд долларов
  • Минфин подготовил проект закона об увеличении минимального капитала банков
  • Международное энергетическое агентство объявило о начале глобального энергетического кризиса
  • "Ведомости": Россию ждет новая волна передела собственности
  • Глобальный передел рынка в Москве: олигархам дали зеленую улицу, а "красным директорам" - черную метку
  • МВД рассказало, как оптовики занижали стоимость ввозимых телефонов
  • Тимошенко хочет продать Никопольский ферросплавный завод за миллиард долларов
  • The Times: экономику России удерживает на плаву лишь море нефти

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact