login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В середине прошлого века британцы уже были такими же распущенными, как сейчас
7:59PM Monday, Sep 5, 2005
В середине прошлого века британцы уже были такими же распущенными, как сейчас

Проведенное в 1949 году, но так и не опубликованное исследование показало, что британцы вели себя распущенно задолго до появления общества с более свободными нравами, пишет газета The Times (перевод на сайте Inopressa.ru).

20% замужних женщин и четверть женатых мужчин признались, что у них были сексуальные отношения на стороне. Около трети детей были зачаты вне брака. Результаты исследования, названного "Маленький Кинси" в честь известного американского сексолога, сочли настолько шокирующими, что не стали их публиковать, отмечает британское издание.

Несмотря на сложившийся имидж послевоенных лет как чопорной эпохи, те, кто тогда вступал во взрослую жизнь, отзываются об этих годах по-другому. "Это было мрачное время, – говорит джазовый музыкант Джордж Мелли, чьи мемуары будут опубликованы в следующем месяце. – Но я много пил, много занимался сексом и делал многие другие вещи". В 1949 году еще существовала карточная система, и в обществе господствовала строгая мораль: считалось, что секс должен быть только в браке.

Исследование сексуального поведения людей было проведено социологической группой Mass Observation для газеты Sunday Pictorial. Респондентам задавались различные вопросы, например, такие: "Был ли у вас секс с вашим мужем/женой до свадьбы?" или: "Были ли секс когда-нибудь неприятен для вас?" Ответы показали, что поведение людей значительно отклонялось от норм общественной морали.

Ответы на вопрос о супружеской неверности показывают, что количество людей, состоящих в браке и имеющих романы на стороне, в те годы было не на много меньше, чем сегодня. В то время 25% мужей и 20% жен были неверны своим супругам. Недавно проведенный опрос показал, что 32% мужей и 24% жен признались социологам, что имеют романы на стороне, приводит для сравнения данные газета The Times.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Правительство Ирака выдворит из страны незаконных охранников
  • В австрийских Альпах сорвался вагон фуникулера: погибли 9 человек
  • Жителям пострадавших районов Луизианы разрешили ненадолго вернуться домой
  • Президент Буш выбрал нового председателя Верховного суда США
  • В Конго разбился Ан-26
  • Bugatti Veyron полностью готов к премьере
  • Куроедов ушел в историю
  • Несколько человек выжили в катастрофе "Боинга" в Индонезии
  • Mercedes-Benz покажет прототип "заряженного" R-Class
  • Над Атлантикой сформировался новый ураган
  • Буш и Клинтон объединились для сбора денег пострадавшим от "Катрины"
  • Москва выступила против передачи иранского досье в Совет Безопасности ООН
  • ООН призвала своих сотрудников покинуть Афганистан
  • Совбез России расшифровал сигнал "Катрины" мировому терроризму
  • Атомная подлодка ВМС США столкнулась с турецким торговым кораблем
  • В авиакатастрофе в Индонезии погибли по меньшей мере 117 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact