login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Малайзии разбился российский вертолет Ка-32
10:02AM Sunday, Sep 4, 2005
Ка-32. Фото с сайта Vesti.ru

Ка-32. Фото с сайта Vesti.ru
В малазийском штате Саравак на острове Борнео потерпел крушение российский вертолет Ка-32. По данным РИА "Новости", катастрофа произошла в субботу в малонаселенной местности неподалеку от города Капит (Kapit).

Вертолет авиакомпании "Авиалифт" (Владивосток) был зафрахтован для грузоперевозок в районах лесозаготовок. В результате аварии погибли трое россиян - членов экипажа вертолета: 49-летний капитан Анатолий Селезнев, 26-летний пилот Андрей Гриценко и 38-летний механик Алексей Истомин.

Как рассказали "РИА Новости" в консульском отделе российского посольства, вертолет упал во время сильного дождя на берег реки на расстоянии километра от вертолетной площадки. Свидетелями падения стали местные рабочие-лесорубы, которые первыми добрались до потерпевшего аварию вертолета и извлекли тела погибших летчиков. В результате возникшего пожара тела российских граждан значительно обгорели, отмечает агентство.

Российское посольство в Малайзии выясняет причины и обстоятельства инцидента. Также принимаются меры по взаимодействию с представителями местной полиции и российской компании - владельца воздушного судна для совершения необходимых формальностей и оперативной транспортировки тел погибших на родину. 8 сентября ожидается прибытие в Малайзию представителя авиакомпании.

Это уже вторая за последние два года катастрофа российского вертолета Ка-32 в Малайзии. В апреле 2004 года Ка-32 из России разбился при выполнении работ по транспортировке бревен в штате Саравак. Тогда пилот вертолета погиб, второй пилот и бортинженер получили ранения.

Российские вертолеты Ка-32 используются на лесозаготовках в Малайзии для транспортировки бревен в гористой местности, труднодоступной для колесной и гусеничной техники, отмечает агентство.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лучше меньше да лучше?
  • США перебрасывают войска из Ирака и Афганистана в Новый Орлеан
  • Арестованный в США российский дипломат пока не будет выпущен под залог
  • Титул "Мисс Англия" отдали мусульманке
  • В Афганистане убит британский заложник
  • Мирный договор с Израилем может быть подписан через полгода, заявил палестинский министр
  • В Эстонии открыт мемориал солдатам, воевавшим на стороне Германии
  • В Грузии жестоко избиты журналисты НТВ
  • У президента Франции проблемы со зрением. Он госпитализирован
  • Госсекретарь Украины подал в отставку
  • Израиль должен вернуться к границам 1967 года, заявил Махмуд Аббас
  • Французский космонавт предложил создать обитаемую станцию на Луне
  • Афганские войска блокировали район, где удерживается британский заложник
  • Грузия начинает подгонять свою военную авиацию под стандарты НАТО
  • В проект конституции Ирака могут быть внесены изменения после тайных переговоров
  • На Японию движется "Бабочка" - самый мощный тайфун в нынешнем сезоне

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact