login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Петербурге Васильевский остров остался без света
10:59AM Wednesday, Oct 23, 2002
Ликвидация пожара. Фото NTVRU.Com
Обновлено 23.10.2002 в 10:59:08

В Петербурге Васильевский остров остался без света

В Санкт-Петербурге на Васильевском острове в результате пожара на трансформаторной подстанции, который произошел во вторник, без электроснабжения остались несколько сотен зданий, сообщает информационное агентство РИА "Новости" со ссылкой на пресс-центр "Ленэнерго".

В результате разгерметизации емкостей с трансформаторным маслом произошло возгорание и дальнейшее вытекание масла на грунт в непосредственной близости от жилого дома номер 32.

Жильцы 75 квартир (164 человека) были расселены. На ТП выгорели четыре трансформатора из шести.

Всего в результате пожара, по данным "Ленэнерго", без электроэнергии осталось 460 домов, в 120 из них электроснабжение к настоящему моменту восстановлено.

В пресс-службе подчеркнули, что электроэнергией обеспечены все здания I категории надежности энергоснабжения (в эту категорию входят, например, больницы).

Как сообщает агентство РБК, пока не подключены 15 школ, 18 дошкольных учреждений, пять вузов, четыре техникума и одно ПТУ.

Сейчас оперативно-технические службы "Ленэнерго" продолжают ликвидацию последствий пожара на подстанции. В настоящее время идет подготовка к доставке и установке на подстанции новых трансформаторов.

Дорожная обстановка в связи с пожаром остается сложной. В пресс-службе управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти сообщают, что в районе обесточены светофоры.

По данным управления ГИБДД, на предотвращение "пробок" непосредственно в районе места происшествия задействовано около десятка сотрудников ГИБДД Василеостровского района.

А в целом на нормализацию дорожной обстановки на Васильевском острове Петербурга мобилизованы все силы ГИБДД этого района города.

Телеканал НТВ передает, что, по прогнозам электриков, полностью электроснабжение будет восстановлено в течение недели.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вулкан Этна проснулся
  • 25 израильских танков вошли в Рафиах. Более 20 палестинцев ранены
  • В катастрофе Ил-62 в Бишкеке пострадали шесть человек
  • Югославия тайно продавала оружие в Ирак
  • Узников Гуантанамо освобождают
  • Ирак: согласия по-прежнему нет
  • Новое послание от снайпера
  • Российский Ил-76 упал в аэропорту Бишкека
  • Трое новозеландских солдат подорвались на мине в Афганистане
  • Раввин запретил израильским солдатам и поселенцам подчиняться правительству
  • Две Кореи решат ядерные проблемы в диалоге
  • Следователи просят вашингтонского снайпера вновь выйти на связь
  • В Ереване от взрыва гранаты пострадал журналист
  • Журналист "Аль-Джазиры" выпустил книгу о бин Ладене
  • Вашингтонский снайпер угрожает детям
  • Арафат сформировал новое правительство

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact