login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Дело о запрете мультсериала "Симпсоны" возвращено в Хамовнический суд
2:33PM Thursday, Sep 1, 2005
Дело о запрете мультсериала "Симпсоны" возвращено в Хамовнический суд

Мосгорсуд возвратил дело о запрете трансляции мультсериала "Симпсоны" на одном из телеканалов в Хамовнический суд для устранения процессуальных нарушений.

Суд решил дело снять со слушаний и возвратить в Хамовнический суд Москвы для решения вопроса о правопреемстве третьего лица - Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.

Правопреемником министерства по делам печати в связи с его ликвидацией является Федеральная служба по соблюдению законодательства в сфере массовых коммуникаций. Как передает РИА "Новости", после судебного заседания адвокат Лариса Павлова, представляющая интересы истца, пояснила, что "фактически Мосгорсуд признал, что Хамовнический суд провел заседание неграмотно".

На процессе Павлова обратила внимание суда на необходимость явиться в суд в качестве третьих лиц представителя государственного органа - Федеральной службы по соблюдению законодательства в сфере массовых коммуникаций и органа опеки и попечительства.

В своей жалобе, поданной в Мосгорсуд, юрист Игорь Смыков просил отменить решение Хамовнического суда. "В жалобе я прошу Мосгорсуд отменить постановление Хамовнического суда Москвы, который отказал нам в иске - запретить показ мультсериала или хотя бы перенести показ "Симпсонов" на более позднее время", - подчеркнул Смыков.

1 апреля Хамовнический суд Москвы отказал в иске Смыкову, который утверждал, что показ мультсериала причинил ему моральный ущерб. "Сериал является пропагандой насилия, жестокости, наркомании и гомосексуализма", - считает он.

В своем иске Смыков просил обязать телеканал, транслирующий мультфильм, перенести его показ на более позднее время, "когда у телевизора уже не может быть детской аудитории".

"Я прошу суд обязать ответчиков ввести обязательную маркировку "для взрослых", тем самым, указав, что фильм не предназначен для детей", - сказал ранее Смыков. Кроме того, он просил взыскать с телекомпании компенсацию морального ущерба в размере 300 тысяч рублей.

Смыкову было отказано во всех пунктах иска. Дело рассматривалось в суде около трех лет, в течение которых было проведено множество различных экспертиз.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Германии нашли сюрреалистическую картину Мунка
  • РПЦ выступает против памятника работы Церетели
  • Музыканты помогут жертвам урагана "Катрина"
  • Орхану Памуку грозит тюрьма за слова о геноциде армян
  • Наноискусство признано как жанр
  • Создатели трилогии "Властелин колец" выплатили ее владельцу 168 миллионов долларов
  • Учреждена новая литературная премия для авторов детских книг
  • Актер Роберт Дауни-младший женился
  • Pink Floyd — вне конкуренции
  • Названы лучшие достижения, преображающие кинематограф
  • Для раздачи призов MTV Россия у Кремля построят концертный зал
  • Итальянцы отрубили "Давиду" ногу из любви к искусству
  • Джим Керри станет клоном в мире амазонок
  • Продюсеры забраковали всех кандидатов на роль Бонда
  • На Венецианском кинофестивале приветствуют "серьезный мейнстрим"
  • В немецкой библиотеке нашли белорусскую библию XVI века

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact