login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Роман Абрамович решил построить самую большую яхту в мире
4:36PM Monday, Aug 29, 2005
Яхта Pelorus Романа Абрамовича. Фото с сайта ship-photos.de

Яхта Pelorus Романа Абрамовича. Фото с сайта ship-photos.de
Владелец лондонского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович решил построить себе самую большую в мире прогулочную моторную яхту (без парусов), передает ИТАР-ТАСС.

Под осуществление проекта под кодовым названием "Секрет" отпущено 100 миллионов фунтов стерлингов. После завершения постройки длина яхты превысит длину футбольного поля на стадионе "Стэмфорд Бридж", на котором "Челси" проводит домашние матчи.

Сейчас рекорд по длине яхты принадлежит еще не построенной Platina. В настоящее время эта яхта строится для шейха Мохаммеда бен Рашида аль Мактума из Объединенных Арабских Эмиратов.

"Роман приобретает корабли, как обычные люди - вещи, а футболисты - дорогие машины. У него огромное состояние, и его не остановить. Но нынешние планы слишком грандиозны даже для него. Неизвестно, чем сейчас все закончится", - сообщил информированный источник на условии сохранения анонимности.

Губернатор Чукотки намерен построить судно экстра-класса как в техническом, так и в дизайнерском плане. Пристрастие к дорогим яхтам у Романа Абрамовича появилось 6 лет назад. Сейчас его личный флот включает четыре таких корабля, три из которых являются крупнейшими в мире в своей категории.

Одна из яхт оборудована двумя площадками для вертолетов, плавательным бассейном, парилкой, каютами на 22 гостей, полами из антикварного дерева и пуленепробиваемым корпусом с системой обнаружения ракет. Заправка яхты горючим обходится хозяину в 200 тысяч фунтов стерлингов в год. Общие затраты губернатора на свое "хобби" оцениваются в 15 миллионов фунтов стерлингов ежегодно.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российскому дипломату Владимиру Кузнецову будет предъявлено обвинение в отмывании денег в федеральном суде США
  • Ветераны войны в Ираке примут участие в учениях "Казацкая степь"
  • Уганда провела инвентаризацию презервативов
  • Российские ВДВ настигнут "террористов" в индийской пустыне
  • Украина может потребовать вывода из Крыма российского Черноморского флота
  • В США автору программы-шпиона за любовниками грозит 175 лет тюрьмы
  • Американцы не разрешают иракцам менять надоевшие им "Калашниковы"
  • В мэра эстонского города Нарва бросили камень
  • Британские спецслужбы используют тайные денежные запасы правительства Ирака для подкупа боевиков
  • Рассеянные студенты вместо Анталии улетели в Прагу
  • Палестинские власти уверяют, что обеспечат порядок на освобожденных Израилем территориях
  • На Украине начинается "демилитаризация" прокуратуры
  • Le Monde: Саммит СНГ выявил трещины в постсоветском пространстве
  • Выпущенный из пушки в Мексике человек-ядро благополучно приземлился на территории США (ВИДЕО)
  • Новый Орлеан будет полностью разрушен и уйдет под воду
  • Мальчик-беженец судится с властями Австралии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact