login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В США автору программы-шпиона за любовниками грозит 175 лет тюрьмы
5:22PM Monday, Aug 29, 2005
В США автору программы-шпиона за любовниками грозит 175 лет тюрьмы

Компьютерный маг, 25-летний программист, написал программу Loverspy ("шпион за любовником"). Эта программа позволяет вести наблюдение за онлайновой деятельностью партнера, записывая послания, полученные и переданные по электронной почте и посещаемые сайты, пишет La Stampa (перевод на сайте Inopressa.ru).

Он пустил программу в продажу, и тысячи человек купили ее с октября 2002 года. Программа начинает действовать следующим образом: она приходит в виде электронного поздравления, пусть даже с днем рождения, открытка открывается, и программа сразу же обосновывается в компьютере. Цена довольно умеренная - 89 долларов. Полиция пришла к выводу, что программа-шпион не посягнула ни на экономические, ни на финансовые секреты, но преступила священные законы неприкосновенности частной жизни отдельных граждан.

Складывается впечатление, что основными покупателями этого продукта стали ревнивые мужья, брошенные женихи, всевозможные "бывшие". Иными словами, программа для обиженных и мстительных, для страдающих и, в общем, болезненно переживающих. Что пишет он или она в этот момент? Сколько времени проводит в интернете без меня?

Пострадали около 2000 человек. Карлос Энрике Перес-Мелара, создатель программы, рискует 175 годами тюрьмы, в то время как люди, воспользовавшиеся ею, – пятью годами и штрафом в 250 тысяч долларов. Достаточно высокая цена за информацию, которая вместо того, чтобы заживлять любовные раны или гасить приступы ревности, служила разжиганию огня. Пламя желания быстро распространяется и в виртуальном пространстве, пишет газета.

Ревность – болезнь, которую трудно лечить, потому что она питается самой собой. Автору программы и его клиентам грозит, возможно, слишком тяжелое наказание. Неприкосновенность частной жизни в США стала алтарем, на который принесены многие жертвы, обычно малые, как в этом случае. С желанием шпионить за любимым или любимой всегда трудно бороться, любовные истории обсуждаются в судах, и все труднее становится составлять и выносить приговоры по этим делам. Можно испытывать только сострадание к ревнивцам и к Карлосу Энрике, заключает издание.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Молдавские саперы отправляются в Ирак
  • Ураган "Катрина" достиг побережья штата Луизиана
  • Американцы не разрешают иракцам менять надоевшие им "Калашниковы"
  • Евгений Адамов согласился на экстрадицию в Россию
  • Россия проигнорировала юбилей польской "Солидарности"
  • Рассеянные студенты вместо Анталии улетели в Прагу
  • Новый Орлеан опустел с приближением урагана Катрина
  • Уго Чавес согреет американских бедняков
  • Франция накормит Африку за счет авиапассажиров
  • Новый Орлеан будет полностью разрушен и уйдет под воду
  • Мальчик-беженец судится с властями Австралии
  • Иранским судьям разрешили отстреливаться от бандитов
  • Китай включился в международную борьбу с табаком
  • Во Внутренних войсках появится горный спецназ
  • Американских сенаторов задержали в Перми за непослушание
  • mideast worldПрезидент Ирака не подпишет смертный приговор Саддаму Хусейну

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact