login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Усама бен Ладен получил ранение в ногу в Афганистане, утверждают исламистские сайты
6:36PM Friday, Aug 26, 2005
Усама бен Ладен получил ранение в ногу в Афганистане, утверждают исламистские сайты

Главарь международной террористической сети "Аль-Каида" Усама бен Ладен получил ранение в Афганистане. Сообщения об этом, передает египетское информационное агентство MENA, были размещены сразу на нескольких интернет-сайтах, используемых исламистами.

Согласно опубликованным в интернете заявлениям, шейх Абу Абдулла - так называют бен Ладена его сподвижники - "был ранен в ногу во время операции террористов против испанской военной базы в Афганистане".

Позднее эту информацию, которая также была размещена на экстремистском сайте, подтвердил руководитель одного из подразделений "Аль-Каиды", передает ИТАР-ТАСС. По его словам, ранение в левую ногу бен Ладен получил "в ходе экспедиции, когда вышел на поле боя, чтобы возглавить операцию против корпуса испанских военнослужащих". Источники пообещали разместить позднее в интернете видео-сюжет об этой операции, "которая продолжалась четыре часа".

16 августа на западе Афганистана разбился вертолет испанских ВВС. Погибли все находившиеся на его борту 17 миротворцев. Трагедия произошла около города Герат, где дислоцирован контингент испанских миротворцев численностью 850 человек. Сопровождавшая этот вертолет вторая машина в создавшейся ситуации была вынуждена совершить экстренную посадку, в ходе которой четверо военнослужащих получили ранения. Причиной катастрофы специалисты назвали "сильный порывистый ветер". В то же время никаких сообщений о нападении на военную базу Испании в Афганистане не поступало.

Напомним, Минобороны Испании в заявлении, сделанном в день крушения, не исключило, что разбившийся в Афганистане вертолет с испанскими миротворцами был сбит. "После изучения всех обстоятельств командование испанской армией пришло к выводу, что нельзя исключать вероятность того, что вертолет был сбит", - сказал на пресс-конференции министр обороны Испании Хосе Боно, прервавший свой отпуск в связи с инцидентом в Афганистане. Свой отпуск прервал и премьер-министр Испании Хосе Луис Сапатеро.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Александр Вершбоу назначен послом в Южную Корею
  • Исламисты сообщили о ранении бин Ладена
  • Рассел Кроу договорился с избитым гостиничным служащим
  • Сирия не дает ООН найти убийц Харири
  • Эстония обвиняет ВВС России в имитации массированного авианалета
  • Первые в истории боевые роботы-танки будут воевать в Ираке
  • Греческий парламентарий потребовал выслать из страны любвеобильных британцев
  • В СИЗО Квачков признал в Ходорковском патриота
  • ООН: Сирия не спешит расследовать убийство Харири
  • Япония создает армейскую разведку
  • Константинопольский патриархат наградил Горбачева за перестройку
  • Калифорнийцы остались без света из-за вверных отключений
  • Во Флориде ураган Катрина стал причиной смерти четырех человек
  • Американских спецназовцев вооружат индивидуальными лифтами
  • В 2006 году российские ВВС и ПВО получат приоритетное финансирование
  • Вброд через недоверие избирателей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact