login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

УЕФА обеспокоен отмыванием денег в футболе
4:33PM Friday, Aug 26, 2005
Президент УЕФА Леннарт Юханссон

Европейский футбольный союз обеспокоен тем, что самый популярный вид спорта может быть использован для отмывания доходов от разнообразной криминальной деятельности, сообщает английская газета Daily Telegraph (перевод на сайте Inopressa.ru). УЕФА уже обратился к комиссии ЕС по борьбе с отмыванием денег с просьбой провести соответствующее расследование.

"Возможность отмывания денег вселяет большую тревогу. Мы должны что-то предпринять", - заявил президент УЕФА Леннарт Юханссон.

Директор-распорядитель УЕФА Ларс-Кристер Ольссон высказался жестче: "Футбол очень привлекателен для тех, кто отмывает деньги. Они могут позволить себе инвестировать большие суммы и готовы терять даже до 15% своих "грязных" денег в футболе, чтобы просто получить возможность отмыть их".

Кроме того, УЕФА пересматривает свои собственные правила, что может повлиять на Романа Абрамовича, владельца "Челси", который через свою компанию "Сибнефть" является главным спонсором ЦСКА (Москва), чемпиона УЕФА.

"Мы проявляем обеспокоенность, когда один человек владеет или контролирует более одного клуба. Я говорю не только об Абрамовиче. Я его не виню. Он не нарушает существующих правил. Мы просто должны изменить ситуацию", - подчеркнул Юханссон.

Досье NEWSru.com:
Спорт // Футбол // Криминал



Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Михаэль Шумахер обидел деньгами чернорабочих
  • Шарапова приедет в Москву
  • Дмитрий Сычев не сможет играть в футбол около года
  • В Болгарии убит президент футбольного "Локомотива"
  • Сергей Иванов готов поддержать ЦСКА в матче за Суперкубок
  • Юрий Семин позвал Егора Титова на матчи с Лихтенштейном и Португалией
  • Елена Исинбаева прыгнет на рекорд в Москве
  • "Зенит" и "Крылья Советов" увеличили представительство России в Кубке УЕФА до 4 команд
  • Российский футбольный союз не принял извинений капитана сборной Латвии
  • Астафьев прислал Мутко письмо с извинениями
  • В Лиге чемпионов "Челси" и "Ливерпуль" попали в одну группу
  • Минобороны России отправляет 250 военнослужащих в Монако болеть за ЦСКА
  • Сергей Моня заплатит ЦСКА собственные деньги за расторжение контракта
  • Роман Абрамович проведет на Чукотке Игры народов Севера
  • Турецкий таксист заставит Тайсона ответить за подзатыльник
  • Отец теннисистки Евгении Линецкой подозревается в избиении дочери

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact