login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Оптовые цены на бензин в июле выросли более чем на 5%
8:33PM Wednesday, Aug 24, 2005
Цены производителей на автомобильный бензин в июле выросли на 5,1% по сравнению с июнем, сообщила в среду Федеральная служба государственной статистики РФ. Это значительно больше, чем подорожание бензина в рознице - всего на 1,8%

Цены производителей на автомобильный бензин в июле выросли на 5,1% по сравнению с июнем, сообщила в среду Федеральная служба государственной статистики РФ. Это значительно больше, чем подорожание бензина в рознице - всего на 1,8%, но в августе автомобильное топливо продолжает бодро дорожать.

Как сообщил Росстат, за январь-июль цены производителей на бензин выросли на 6%, в том числе в январе - снизились на 18,3%, в феврале - выросли на 4,8%, в марте - выросли на 4,2%, в апреле - выросли на 12,6%, в мае - выросли на 4,3%, в июне - снизились на 3,6%. Потребительские цены на бензин в России в июле поднялись на 1,8%. При этом за январь-июль их рост достиг 4,5%.

В июле повышение потребительских цен на автобензин было отмечено в 72 субъектах Российской Федерации. Самым значительным оно было в Смоленской области - на 6,7%. По сравнению с предыдущим месяцем цены на бензин остались без изменения в 13 регионах. Снижение цен на бензин наблюдалось в 4 субъектах РФ, в том числе в Курской области - на 1,4%.

В Москве потребительские цены на бензин в среднем за месяц повысились на 3,6%. В Санкт-Петербурге они выросли на 2,9%, передает "Интерфакс".

В июле потребительские цены на бензин различных марок в среднем по России превышали цены производителей в 2-2,1 раза (в июле 2004 года - в 1,8-1,9 раза). В июле соотношение цен производителей на бензин автомобильный и нефть составило 2,2 раза. Цены на нефть внутри РФ в июле текущего года составляли 37,8% от ее цены на мировом рынке (в июле 2004 года - 34,6%).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Объем переводов из России превысил миллиард долларов
  • ММВБ даст доллару еще четверть часа
  • "Украину" выставят на торги
  • Цены на нефть выросли незначительно
  • С.Аравия обещает сдерживать цены на нефть
  • В закрома родины уйдет зерна на 6,5 миллиардов рублей
  • Китай планирует заработать на приватизации миллиарды долларов
  • Путин пообещал построить газопровод в Германию
  • Остатки небесной роскоши
  • В России остается все меньше безработных
  • Электроэнергия для населения резко подорожает
  • Обзор рынков: акции банков США рухнули из-за ипотеки
  • МВД РФ обвиняет угольщиков в занижении цен
  • ФНС отменяет возврат экспортного НДС
  • Во втором полугодии ВВП вырастет на 6,5 процента
  • Индия предложила помочь Китаю качать казахстанскую нефть

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact