login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Альпийский регион оказался во власти наводнения
1:59PM Wednesday, Aug 24, 2005
Наводнение в Швейцарии, кадр телеканала "Россия"

Наводнение в Швейцарии, кадр телеканала "Россия"
Активный средиземноморский циклон принес в альпийский регион обильные осадки, которые вызвали наводнения в немецкой земле Бавария, а также в Австрии и Швейцарии. Из многих населенных пунктов проводится эвакуация жителей. В ряде районов парализовано железнодорожное сообщение, отключена подача электроэнергии и воды, сообщает DW-World. В Швейцарии в результате наводнения погибли пять человек, в Австрии - один, многие получили ранения.

В Баварии самая сложная ситуация сложилась в альпийском курортном городке Гармиш-Партенкирхен. Он оказался почти отрезан водой от внешнего мира. Закрыты основные автомагистрали и железная дорога, соединяющая этот город с Мюнхеном. В этой местности отмечен рекордный уровень осадков. Сумма ущерба в Баварии уже превысила миллиард евро.

В Австрии наиболее тяжелая обстановка отмечается в горных землях Тироль и Форарльберг. В Швейцарии максимальный урон нанесен району вокруг города Люцерн. По некоторым районам столицы страны Берна передвижение возможно только на лодках.

Наводнения и угроза селей и оползней привели к закрытию нескольких участков железных дорог, в том числе через перевал Сен-Готтард, сообщает интернет-издание Travel.ru. Затруднено движение и отменен ряд поездов в центральной Швейцарии. На многих маршрутах организовано движение автобусов вместо отмененных поездов. Однако через Сен-Готтард движение автобусов пока организовать не удается. Поезда в Италию направляются в объезд. Такая же ситуация и в железнодорожном сообщении с Австрией - там поезда идут в обход через территорию Германии.

Сильные ливни привели к неприятностям и в Болгарии. Там повреждены железнодорожные пути на участке София - Пловдив. Движение поездов планируется восстановить не ранее середины сентября. В связи с этим подорожал проезд на автобусах, следующих в Пловдив и к черноморскому побережью.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британцы сделают старые американские бронетранспортеры неуязвимыми для РПГ и мин
  • В США ФБР арестовало 87 опасных преступников, пригласив их на свадьбу спецагентов
  • Отец потерявшего память "пианиста" утверждает, что его сын - талантливый музыкант
  • Покушение на чиновника в Багдаде; погибли четверо телохранителей, ранены прохожие
  • В Японии готовятся испытания пассажирского самолета, летящего на высоте 20 км со скоростью 2400 км в час
  • Азербайджан не намерен размещать на своей территории военные базы США
  • Американец открыл в "Книге рекордов Гиннеса" новую категорию – длина бровей
  • В Китае автобус выехал на тротуар: 13 погибших, 16 раненых
  • Российско-китайский десант захватил плацдарм в районе города Циньдао
  • Признавшийся в издевательствах над афганским пленным сотрудник военной разведки США приговорен к 2 месяцам
  • Крупнейший он-лайн словарь вынудили удалить статью на слово "араб"
  • В Перу разбился пассажирский самолет: 70 погибших, 20 ранены
  • Неизвестный хакер похитил базу данных на половину офицеров ВВС США
  • Число погибших при крушении Boeing 737 достигло 70 человек
  • С "Байконура" запустили "Сатану"
  • Четыре человека погибли в результате авиакатастрофы в Швейцарии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact