login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Из обломков разбившегося Boeing 737 извлечены 40 тел
7:45AM Wednesday, Aug 24, 2005
Boeing 737-200 авиакомпании Tans. Фото с сайта www.airliners.net

Boeing 737-200 авиакомпании Tans. Фото с сайта www.airliners.net
Из обломков самолета Boeing 737-200, потерпевшего крушение в Перу, извлечены тела 40 человек, сообщается на сайте перуанской радиостанции перуанской радиостанции RPD.

Поисково-спасательные работы на месте катастрофы временно приостановлены из-за плохих погодных условий и наступления темноты. Возобновить поиски погибших планируется с наступление утра.

На борту Boeing 737-200 авиакомпании Tans, по предварительным данным, находились 93 пассажира и 7 членов экипажа. По данным RPD, в больницы доставлены 55 человек, выживших при катастрофе. В то же время, полицейские, работающие на месте происшествия, сообщили, что в обломках самолета остаются еще много тел погибших.

Официально ни авиакомпания, ни власти Перу пока не сообщают как точного числа погибших, так и то, сколько человек находились на борту.

Ранее президент Перу Алехандро Толедо (Alejandro Toledo) заявил в эфире местного телевидения, что число погибших в авиакатастрофе составляет как минимум 70 человек.

Авиалайнер выполнял рейс Лима - Пукальпа (Pucallpa), по предварительны данным, пилоты из-за плохих погодных условий пытались совершить экстренную посадку на шоссе в нескольких километрах от аэропорта назначения.

При посадке у самолета не сработали шасси. При ударе о землю фюзеляж Boeing 737-200 раскололся на две части.

Сообщается, что среди пассажиров самолета были иностранцы: граждане США, Испании, Австралии, Колумбии и Испании. Граждан России на борту Boeing 737-200 авиакомпании Tans не было, заявили РИА "Новости" представители посольства РФ в Перу.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новый Орлеан будет полностью разрушен и уйдет под воду
  • Число погибших при крушении Boeing 737 достигло 70 человек
  • С "Байконура" запустили "Сатану"
  • Четыре человека погибли в результате авиакатастрофы в Швейцарии
  • В Ираке совершено покушение на министра окружающей среды, в столкновениях погибли 7 человек
  • NASA ищет места на Луне, подходящие для создания обитаемых баз
  • Завершена эвакуация еврейских поселений Санур и Хомеш на Западном берегу
  • Султан Брунея женился на журналистке с телеканала TV-3
  • Контрабандистов-фальшивомонетчиков задержали на фальшивой свадьбе
  • Двигатель для истребителя F-35 обойдется в 2,5 миллиарда долларов
  • Очередная исламистская группировка взяла на себя ответственность за обстрел порта Акаба и курорта Эйлат
  • Число погибших в Португалии от лесных пожаров достигло 15 человек
  • Павшие птицы в Казахстане были инфицированы вирусом гриппа, опасным для человека
  • Российско-китайская военная группировка уничтожила субмарину в Желтом море
  • В кенийском природном парке вооруженные люди ограбили группу туристов
  • В Свазиленде прошла ритуальная церемония прощания девушек с целомудрием

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact