login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Во втором полугодии ВВП вырастет на 6,5 процента
6:16PM Tuesday, Aug 23, 2005
Эмблема МЭРТ с официального сайта

Эмблема МЭРТ с официального сайта
Минэкономразвития опубликовало на своем сайте отчет за первые семь месяцев текущего года, сообщает РИА "Новости". Согласно документу, за этот период экономика России выросла на 5,7 процента, а инфляция - на 8,5 процента.

Максимум экономического роста был отмечен в июне и июле. Авторы отчета отмечают, что во втором полугодии рост ВВП может составить около 6,5 процента, что в среднем даст годовой прирост в 5,9 процента.

Сильно выросли цены на топливо. Так, только за первые 15 дней августа рост цен на бензин составил 1,5 процента, а в июле - 1,8 процента, хотя в целом за семь месяцев бензин подорожал всего на 4,5 процента. Остальные же непродовольственные товары в среднем дорожают на 0,2-0,4 процента в месяц.

Рубль в реальном выражении за первые семь месяцев года укрепился по отношению к доллару на 2,7 процента, а средний обменный курс составил 28,07 рубля. В целом же реальный эффективный курс рубля за 7 месяцев укрепился на 9,2 процента.

Внешнеторговый же оборот России за семь месяцев 2005 года составил 197,6 миллиарда долларов, увеличившись по сравнению с тем же периодом прошлого года на 34,9 процента. Россия экспортировала товаров на 132,9 миллиарда долларов, а импортировала - на 64,7 миллиарда. Таким образом, положительное сальдо внешнеторгового оборота России составило 68,2 миллиарда.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минимальная зарплата в Москве сравняется с прожиточным минимумом в 2008 году
  • За неделю бензин в России подорожал на 0,4%
  • МВД проверит обоснованность роста цен на сотовые телефоны
  • Rolls-Royce бастует впервые за 20 лет
  • Handelsblatt: страховое мошенничество как новый российский вид спорта
  • Ma'ariv: Израиль прибрала к рукам горстка миллионеров
  • The Financial Times: Россия готовится ко второму этапу досрочного погашения долгов
  • У налоговиков возникли претензии к "Коммерсанту"
  • Китайцы покупают казахскую нефть за 4,2 млрд долларов
  • Комментарии СМИ: Украина ищет выход из ЕЭП
  • Нефть в понедельник дешевеет после роста на 2 доллара по итогам пятницы
  • The Financial Times: для Абрамовича продажа "Сибнефти" - хороший способ свести счеты с государством
  • Домашняя пыль намного вреднее, чем о ней думают
  • Азиатская биржа: цены на нефть немного снизились
  • Россия завершила досрочное погашение долга Парижскому клубу кредиторов
  • Банки-кредиторы объединились с основными акционерами ЮКОСа, чтобы получить с компании старые долги

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact