login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Венецию затопило
2:17PM Tuesday, Oct 22, 2002
  
На Венецию обрушилось стихийное бедствие. Знаменитый город на воде затапливает. В результате прилива с Адриатики вода в Венецианской лагуне поднялась на 110 сантиметров. Затоплены центральная площадь Святого Марка и большинство улиц исторического центра. Положение ухудшают сильные ливни.

Венеция переживает наводнение – самое сильное за нынешнюю осень, сообщает ИТАР-ТАСС.

В результате прилива с Адриатики, к 10 часам утра (12.00 по Москве) вода в Венецианской лагуне поднялась на 110 сантиметров. Она затопила центральную площадь Святого Марка и большинство улиц исторического центра.

В воде оказались многие памятники архитектуры, которые погрузились в воду на высоту своих пьедесталов. Сигналы бедствия подают также жители "материковых" кварталов Венеции.

Положение усугубляется не прекращающимися третьи сутки ливнями. С избытком воды не справляются канализационные системы, протекают крыши. Серьезные проблемы возникли на автомобильных дорогах почти во всей области Венето.

Интересно, что аналогичное бедствие Венеция уже переживала в прошлом году примерно в это же самое время. В начале ноября в результате сильных проливных дождей началось наводнение.

Были затоплены многие пешеходные улицы и площади, уровень воды в Венецианской лагуне превысил 115 сантиметров.

Главную площадь Венеции Пьяцца Сан Марко пришлось спешно покидать тысячам туристов. В городе также разбушевался сильный ветер, из-за которого стало практически невозможно пользоваться общественным транспортом. Шквальные порывы восточного ветра достигали 140 км/ч.

От последствий того наводнения Венеции удалось оправиться. Надеемся, что так будет и на этот раз.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • СМИ: КОНЕЦ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СТАБИЛЬНОСТИ В РОССИИ
  • Вашингтонский снайпер требует денег и обещает новые убийства
  • Верховный суд Украины вернул дело Кучмы на доработку
  • Новый американский проект резолюции по Ираку разочаровал Москву
  • Судья, разбиравший дело боевиков Басаева, найден мертвым в собственной машине
  • Афинами будет править баскетболистка
  • 18 россиян отправятся в Ирак с инспекцией от ООН
  • В Германии начинается суд над одним из организаторов терактов 11 сентября 2001 года
  • В питерском детском саду нашли старую мину
  • У Луны может появиться конкурент
  • КНДР готова к переговорам о своей ядерной программе
  • На леднике в Кармадонском ущелье нашли еще 11 фрагментов тел
  • Израильская полиция смогла опознать только двух жертв теракта
  • Немцову и Явлинскому удалось договориться только о "ненападении"
  • Плохая телефонная связь помешала "вашингтонскому снайперу" связаться с полицией
  • Уроженцы Грозного со славянскими фамилиями оказались не причастны к взрыву у "Макдоналдса"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact