login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

С бесланскими террористами не хотели вступать в переговоры
10:50AM Tuesday, Aug 23, 2005
Бесланская школа номер 1, фото Reuters

Бесланская школа номер 1, фото Reuters
Власти не стремились вступить в переговоры с бесланскими террористами. Как сообщила в интервью ежедневной газете "Известия" бывшая заложница Лариса Мамитова, как только она передала властям записку с номером телефона главаря террористов, телефон его оказался заблокирован, а вторую записку никто не хотел у нее брать.

По словам бывшей заложницы, процедура передачи записки была организована также, как и в первый раз: боевики выпустили ее из захваченной школы, пообещав убить ее сына при любом подозрительном движении женщины.

"Только с той стороны подходить ко мне никто не хотел. Видела, как на меня из-за углов домов смотрят гражданские. Я даже орать на них стала: "Да подойдите же, никто вас не тронет". Записку с грехом пополам взяли", - рассказывала женщина.

Мамитова, как и многие другие бывшие заложники, заявила журналистам, что в школе было не 32 террориста, как утверждает Генпрокуратура, а больше. Она рассказала, что в школе были две шахидки, и одна из них погибла еще 1 сентября. Однако тела второй среди мертвых террористов Мамитова не видела. Точно так же, как и тел снайпера и еще нескольких людей.

Женщина также выразила сомнение в том, что все оружие и припасы, которые были у террористов, было привезено вместе с ними. Ранее несколько бывших заложников заявляли, что террористы спрятали оружие в школе еще до начала штурма, а не привезли с собой. Она также заявила, что среди участников захвата школы не было наркоманов, вопреки утверждениям следствия.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "ХАМАС" грозит интифадой администрации ПА
  • Касьянов потребовал от Путина демократических реформ
  • Завершилась эвакуация последнего израильского поселения в секторе Газа
  • Палестинские боевики отпустили французского звукооператора
  • Социал-демократы готовы отказаться от Шредера ради партии
  • Шарона предложили наградить Нобелевской премией
  • Избран новый патриарх Иерусалимский
  • Под Багдадом взорван полицейский пост: погибшие и раненые
  • Конституция Ирака: очередной срок без результата
  • Г.Шредер: Применение силы в Иране – поджог бочки с порохом
  • Поселенцы решили заработать на рекламе во время эвакуации
  • Из сектора Газа эвакуируют последнее поселение
  • Вооруженные поселенцы захватили дом в секторе Газа
  • Правительство Израиля проголосовало за продолжение эвакуации
  • Израиль приступил к ликвидации еще шести поселений в секторе Газа
  • Задержаны подозреваемые в обстреле кораблей ВМС США в Акабе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact