login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Российские студенты выиграли Всемирную Универсиаду
2:28PM Monday, Aug 22, 2005
Россия одержала победу в общем зачете 23-й Всемирной Универсиады

В Турции завершилась 23-я летняя Всемирная Универсиада, которая с 11 августа проходила в городе Измир на побережье Эгейского моря. Победу в общекомандном зачете на студенческих играх одержала сборная России, набрав 65 медалей (26 золотых, 16 серебряных, 23 бронзовых).

По данным РИА "Новости", второе место заняла команда Китая с 49 медалями (21-16-12), третье Япония - 56 наград (18-18-20). Четвертое место досталось Украине, у которой 52 медали (18-16-18). Замыкают пятерку лидеров США, в копилке которых 43 медали (17-12-14).

По заявлению президента Всемирной ассоциации студенческого спорта Джорджа Киллиана, Универсиада была великолепно организована, что обусловило повышенный интерес к ней во всем мире.

"Во время студенческих игр было побито много мировых рекордов. Только в плавании их 16", - цитирует Киллиана турецкое Анатолийское агентство.

В Универсиаде участвовало более шести тысяч спортсменов из почти 150 стран. Самой многочисленной была делегация страны-хозяйки. На втором месте по численности - сборная России, насчитывавшая более 400 спортсменов.

Как свидетельствуют проведенные на Универсиаде опросы, наибольший интерес зрители проявили к волейболу. Состязания в этом виде спорта, сообщает телекомпания NTV, посетили около 47 тысяч человек. На втором месте по популярности - баскетбол (около 31 тысячи зрителей), за ним следует футбол (23,5 тысячи).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шарапова приедет в Москву
  • Марат Сафин улучшил свою позицию в рейтинге АТП
  • Бельгийская теннисистка Ким Клейстерс выиграла турнир в Торонто
  • Первая ракетка
  • Мария Шарапова стала первой ракеткой мира
  • ЦСКА и "Зенит" не выявили сильнейшего
  • Тайсон вдохновил Райкконена на победу в Гран-при Турции
  • В Махачкале ранен директор футбольного клуба "Анжи"
  • Диего Марадона пригласил в свое ток-шоу звезд мадридского "Реала"
  • Мохаммед Али стал соседом Майка Тайсона
  • Гол Павлюченко принес "Спартаку" победу над "Динамо"
  • Райкконен выиграл квалификацию Гран-при Турции
  • Татьяна Лебедева осталась единственной претенденткой на золотой миллион
  • Елене Исинбаевой не предлагали стать лицом компании "Сибнефть"
  • Капитан "Реджины" Моцарт перешел в "Спартак"
  • Художественная интрига

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact