login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Возобновление производства "Русланов" обойдется в 400 миллионов долларов
5:04PM Tuesday, Aug 16, 2005
АН-124-100, фото с сайта компании "Волга-Днепр"

АН-124-100, фото с сайта компании "Волга-Днепр"
Внешэкономбанк (ВЭБ) и группа компаний "Волга-Днепр" в рамках проведения Международного авиационно-космического салона (МАКС) подписали соглашение о совместной деятельности в области возобновления производства самолетов АН-124 "Руслан" и модернизации Ил-76. Предполагаемый размер инвестиций в проект может составить 400 миллионов долларов, при этом "Волга-Днепр" рассматривает ВЭБ в качестве стратегического партнера, сообщает AK&M

Самое большое в мире воздушное судно впервые поднялось в воздух в 1982 году и выпускалось в Ульяновске и Киеве, всего было выпущено 56 АН-124. Серийное производство было прекращено в 1994 году, с 2001 года на ульяновском СП "Авиастар" методом достройки планеров, оставшихся еще с советских времен, было построено всего два АН-124 - один из них сейчас эксплуатирует "Волга-Днепр", другой - ее конкурент, "Полет".

Общий объем рынка крупногабаритных авиационных перевозок составляет около 600 миллионов долларов в год, на нем работают три компании: "Волга-Днепр", "Полет" и "Авиалинии Антонова" (ближайший аналог АН-124, американский военный транспортник С5В, для коммерческих перевозок не используется). "Волга-Днепр" эксплуатирует 9 АН-124 и контролирует больше половины этого рынка, объем ее продаж составляет около 300 миллионов долларов в год.

Согласно оценке "Волги-Днепра", потребность рынка в АН-124 составляет 1-2 машины в год, примерная стоимость строительства одного самолета равна 30 миллионам долларов. Производство предполагается возобновить на ульяновском СП "Авиастар".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ученые в США хотят выяснить, каким образом на Земле зародилась жизнь
  • В авиакатастрофе в Венесуэле погибли 158 человек
  • Курильщики физически "приобщают" своих детей к вредной привычке
  • Билл Клинтон выпустил CD со своими любимыми песнями за 16 долларов
  • "Царь" американской разведки урежет бюджет спутников-шпионов
  • SMS-сообщение с разбившегося "Боинга" объявили фальшивкой
  • С улиц индийских городов исчезнут рикши
  • Россия полностью выполнила взятые на 2005 год обязательства по выводу военной техники из Грузии
  • В Венесуэле разбился самолет со 152 пассажирами на борту
  • В Венесуэле разбился пассажирский самолет
  • Национальный фронт Латвии агитирует за высылку русских из страны
  • В Афганистане рухнул вертолет с испанскими миротворцами: 17 погибших
  • Ученые разрабатывают новые антибиотики из крови крокодилов
  • Джорджия простила казненную 60 лет назад убийцу
  • "Сухой" будет сдавать истребители в аренду
  • В Афганистане разбились 17 испанских солдат

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact