login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Обзор рынков: Apple и Time Warner вывели индексы из пике
10:55AM Tuesday, Aug 16, 2005
Фото с сайта minneapolis.mn.us

Фото с сайта minneapolis.mn.us
Утром 16 августа за евро на мировых валютных рынках давали 1,2355 доллара. Курс йены составил 109,335 йены за доллар.

Американские индексы закончили торговую сессию 15 августа в небольшом плюсе. Значение индекса Dow Jones выросло на 34,07 пункта (+0,32 процента) и составило 10634,38 пункта. Nasdaq вырос на 10,14 пункта (+0,47 процента) до 2167,04 пункта. Значение S&P 500 также немного выросло и составило 1233,87 пункта. Рост рынков является реакцией на падение цен на нефть. Кроме того, индексам помогли акции Apple Computer (+3,4 процента) и Time Warner.

15 августа на Международной нефтяной бирже (Лондон) сентябрьские фьючерсы на нефть эталонной марки Brent торговались по 65,58 доллара за баррель. Сентябрьские фьючерсы на NYMEX к концу сессии торговались по 66,27 доллара за баррель.

По итогам торгового дня 15 августа значение индекса ММВБ составило 714,42 пункта, это на 1,32 процента выше уровня закрытия предыдущего дня. Лидером роста среди "голубых фишек" стали акции "Сибнефти", их цена выросла на 2,39 процента. Индекс РТС на момент закрытия 15 августа составил 812,3 пункта, он вырос на 0,82 процента.

С 15 августа Банк России повысил курс доллара на 7 копеек, установив его равным 28,3835 рубля за доллар. Курс евро, напротив, упал на 14 копеек до 35,1704 рубля за евро.

Основным российским событием вчерашнего дня, конечно, было совещание президента с членами правительства, где прозвучали основные прогнозны цифры, заложенные в бюджет 2006 года. Из зарубежных новостей можно выделить намерение австралийского банка купить Лондонскую фондовую биржу, а ближнее зарубежье отметилось требованием украинских чиновников получить долю в RosUkrEnergo, что позволит им сэкономить свыше 5 миллиардов кубометров газа в этом и следующем годах.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минфин 22 августа завершит первый этап досрочного погашения долга Парижскому клубу
  • Абоненты "Мегафона" смогут получить кредитки Citibank
  • Прожиточный минимум в Москве вдвое превысил общероссийский показатель
  • The Washington Times: у иностранных инвесторов есть множество причин, чтобы не вкладывать деньги в Россию
  • Россиян больше всего беспокоят экономические проблемы: рост цен и безработица
  • "Независимая газета": сколько стоят брэнды политических партий
  • Приобретение "Юганскнефтегаза" было профинансировано бюджетными деньгами
  • Правительство внесло в Госдуму проект бюджета-2006
  • В Москве похищен коммерческий директор ЗАО "Бумизделия"
  • The Economist: Абрамович - "последний герой" российского бизнеса, который смог понять Путина
  • СБУ проводит обыски в "Нафтогазе Украины" в связи с контрабандой газа
  • НГ: РСПП сотрясают внутренние конфликты, под Вольским шатается кресло президента
  • Медиамагнат Руперт Мэрдок может вложить в украинские СМИ сотни миллионов долларов
  • Цена нефти в Нью-Йорке достигла 66 долларов за баррель
  • Минпромэнерго: рост цен на бензин будет не выше инфляции
  • Токио возглавил рейтинг самых дорогих мегаполисов мира от Economist Intelligence Unit

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact