login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Палестинцы получили американские гарантии дальнейшего отступления Израиля
6:15PM Monday, Aug 15, 2005
Съемки 10 канала израильского телевидения из сектора Газа

Съемки 10 канала израильского телевидения из сектора Газа
США обещали Палестинской автономии, что эвакуация еврейских поселений из сектора Газа станет только первым шагом по выполнению плана "Дорожная карта", который предусматривает уход израильтян со всех палестинских территорий. Об этом заявил советник палестинской администрации по национальной безопасности Джибриль Раджуб, сообщает газета Yediot Ahronot.

По словам Раджуба, премьер-министр Израиля Ариэль Шарон намерен ограничиться эвакуацией из сектора Газа и не планирует выводить поселения с Западного берега. "Однако международное сообщество и Соединенные Штаты убеждены, что источник власти находится в международном праве, выраженном в плане "Дорожная карта", - заявил Раджуб. Он добавил, что палестинская администрация получила "успокаивающие сообщения" во время саммита США-Палестинская автономия и поездки госсекретаря США Кондолиззы Райс по Ближнему Востоку.

В соответствии с планом одностороннего отделения от палестинцев будут эвакуированы все еврейские поселения из сектора Газа и четыре поселения с Западного берега. На прошлой неделе Шарон заявил, что план может быть расширен за счет эвакуации изолированных поселений, однако крупный поселенческий блок на Западном берегу сохранится независимо от дальнейшего развития отношений с Палестинской автономией.

Американская администрация неоднократно призывала Израиль не отказываться от "Дорожной карты". В частности, президент США Джордж Буш требовал прекратить расширение поселений на Западном берегу. Израильское правительство планирует построить около 3,5 тысяч домов между Маале-Адумим и Иерусалимом. По мнению Буша, такое решение препятствует урегулированию конфликта на Ближнем Востоке.

В пятницу палестинская администрация устроила митинг, чтобы отметить начало эвакуации еврейских поселений. Выступая на митинге, Махмуд Аббас заявил, что вслед за уходом из сектора Газа израильтяне оставят Западный берег и Восточный Иерусалим.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Экстравагантное убийство
  • При взрыве в Грозном погиб подросток
  • Иракскую конституцию готовы подписать без согласия суннитов
  • Путин приказал помочь семьям погибших в Рошни-Чу
  • При взрыве в Чечне ранены трое детей
  • Преемник Масхадова распустил кабинет министров Ичкерии
  • В Чечне ищут боевиков, напавших на селение Рошни-Чу
  • В Чечне убит военный комендант Урус-Мартановского района
  • Алханов признал, что зачистку в Бороздиновской провел "Восток"
  • В Чечне бойцы батальона "Восток" ликвидировали две группы боевиков
  • Снайперам мешало специальное остекление в бесланской школе
  • Земляк Путина разработал поправку о третьем президентском сроке
  • Лужков готов возглавить "единороссов" в борьбе за Мосгордуму
  • В Чечне похитили сестру Доку Умарова
  • Чеченская милиция задержала "Хищника"
  • КПРФ, "Яблоко" и "Комитет-2008" пожаловались в Страсбург на выборы-2003

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact