login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Путин приказал помочь семьям погибших в Рошни-Чу
2:46PM Monday, Aug 15, 2005
Президент России Владимир Путин. Съемка ТК "Россия", архив

Президент России Владимир Путин. Съемка ТК "Россия", архив
Оказать помощь всем пострадавшим и семьям военных, погибших в результате нападения боевиков на село Рошни-Чу, распорядился президент России Владимир Путин. Об этом сообщило информационное агентство РИА "Новости". Президент указал, что помощь должна быть оказана и в восстановлении разрушенных боевиками домов.

Всего в ходе рейда боевиков были убиты пять военнослужащих районной военной комендатуры: военный комендант Урус-Мартановского района полковник Александр Каяк, подполковник Сергей Донец, младший сержант Александр Бойко, ефрейтор Сергей Болдырев, военнослужащий батальона "Запад" Беслан Абакаев. Еще один военнослужащий получил тяжелые ранения. По сообщению Первого канала, все эти военнослужащие посмертно будут представлены в государственным наградам.

Нападение на рошни-Чу было совершено в ночь на 14 августа. По данным телеканала НТВ, группа боевиков численностью до 50 человек атаковала дом главы администрации села Шамхана Бексултанова и после двухчасовой перестрелки захватила в заложники его сына. Дом Бексултанова был сожжен.

Когда боевики разбились на группы, чтобы уходить в горы, заложник сумел сбежать. В поисках сбежавшего экстремисты начали прочесывать все село. Они отбирали у местных жителей машины и выставили засады на въездах в Рошни-Чу. В одну из засад и попал автомобиль с оперативной группой, во главе которой находился военный комендант Урус-Мартановского района Александр Каяк.

Как сообщили интернет-изданию "Кавказский узел" в военной комендатуре республики, в связи с гибелью военнослужащих во всех военных комендатурах на территории Чеченской Республики объявлен трехдневный траур. Кроме того, в комендатурах начат сбор средств для оказания помощи семьям погибших.

Между тем в Чечне продолжаются поиски участников нападения на на Рошни-Чу.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чем Израиль пожертвует завтра? – госдепартамент США не отвечает
  • Правительство Израиля окончательно одобрило эвакуацию сектора Газа
  • Солдаты вручают израильским поселенцам повестки о выселении
  • Солдаты ЦАХАЛ разграбляют еврейские поселения в Газе
  • В Газе похищен французский журналист
  • ЦАХАЛ заблокировал въезд в сектор Газа
  • Похищен генеральный директор Центрального банка Ирака
  • Израильские солдаты подбили свой бронетранспортер
  • Палестинская полиция приведена в состояние максимальной боевой готовности
  • Аббас вызвал подкрепления из Ливана
  • Палестинцы отпраздновали будущий уход Израиля из Газы
  • Шарон готов отдать палестинцам больше поселений Западного берега
  • Земляк Путина разработал поправку о третьем президентском сроке
  • Лужков готов возглавить "единороссов" в борьбе за Мосгордуму
  • КПРФ, "Яблоко" и "Комитет-2008" пожаловались в Страсбург на выборы-2003
  • На журналистку израильского ТВ напали поселенцы из Газы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact